Должна ли я платить аренду за удельный рынок если он закрыт из за короновируса.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В данном случае такое обстоятельство можно трактовать как форс-мажор, способный освободить Вас от обязательств по арендной плате. Составляйте и направляйте в адрес арендодателя соответствующее письменное уведомление.

Положение о форс-мажорных обстоятельствах вводит торгово-промышленная палата. Это положение не введено, соответственно его нет. Надо смотреть договор между Вами и рынком, если Вы оплачиваете периодами (например календарный месяц) то Вы должны платить, а если за те дни которые работаете, то платить не должны.