Могут ли пенсионные приставы забирать средства на погашение долга у больного раком?

• г. Пермь

У мужа ИП не закрыто и в пенсионный фонд долг немаленький, но по здоровью 4 стадия рака ему полагается выплата пенсии, могут ли приставы забирать средства на погашение долга в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Без судебного решения нет. Пусть муж закрывает ИП даже с долгами и самостоятельно гасит долг в установленные сроки. Не погасит, тогда через суд будут взыскивать.