Суд признал пятые постановления следователя ОМВД об отказе в ВУД незаконными, а материалы проверки вызывают вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Следователь омвд пять раз выносил постановление об отказе в вуд (по моему заявлению на суд пристава).

Все пять постановлений были признаны судом незаконными. Сейчас он вынес очередное постановление. При озникомлении с материалами проверки я увидела два запроса в психоневрологическую больницу с вопросом состою ли я на учете у психиатра и нарколога! Имел ли он на это право, и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, СПИ имеет право направлять любые запросы в рамках исполнительного производства и в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам же рекомендую обратится в суд с иском к Казначейству РФ

и службе СПИ о взыскании компенсации.