Нужно ли платить пени, если не было решения арбитражного суда.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

Вы можете уплатить пени добровольно, если такое требование предъявлено Вашим кредитором

Либо дождаться решения суда и оплатить на основании решения или исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы знаете, что проиграете суд, то лучше уплатить в добовольном порядке, поскольку потом Вам придется уплатить еще судебные расходы истца.

Спросить
Пожаловаться

Есть вступившее в силу решение арбитражного суда о расторжении договора аренды нежилого помещения. Признание судом суммы долга и пени. Два года ответчик не исполняет решение суда. Можно ли насчитывать пеню после принятого решения. Если да, то какая норма?

Подавали исковое в арбитражный суд, судебные заседания длились долго, в итоге было вынесено решение. Мы с данным решением были не согласны и подали аппиляцию, аппиляционный арбитражный суд постановил отменить решение суда полностью и прекратить производство по делу.

Как это понять? Все материалы и решение первой инстанции Арбитражного суда будут уничтожены через некоторое время? Или будут оба решения пожизненно храниться первое от Арбитражного суда, второе об отмене решения Арбитражного суда?

По решению арбитражного суда должна заплатить штраф. Подавала апеляцию, но решение оставили без изменений. Штраф оплатила по реквизитам какие были на последнем листе решения арбитражного суда. Вопрос в том нужно ли кого то оповестить что его заплатила или они сами увидят? Спасибо.

395 ГК РФ или 183 АПК РФ?

Что могут применить и что правильнее: пени за пользование чужими денежными средствами или индексацию присужденных денежных сумм, когда определением Арбитражного суда было отсрочено исполнение вступившего в законную силу решения Арбитражного суда о выплате задолженности, в т.ч. пени за период просрочки до момента вынесения решения суда.

Нам нужно подать апелляцию на решение арбитражного суда Московской области, и возник вопрос можно ли приложить к жалобе решение суда скаченное с сайта Арбитражного суда или нужно получить подписанный оригинал решения?

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Было решение арбитражного суда: отказать в иске. Подали апелляцию, решение: отменить решение арбитражного суда, удовлетворить в иске в части основного долга. Заказывать исп лист нужно в арбитражном суде или в апелляционном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

Решение арбитражного суда было 5 июля. В решении не было информации по возмещению судебных издержек, в течение какого времени можно подать на возмещение с момента вынесенного решения?

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение