Нужно ли платить пени, если не было решения арбитражного суда.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

Вы можете уплатить пени добровольно, если такое требование предъявлено Вашим кредитором

Либо дождаться решения суда и оплатить на основании решения или исполнительного листа.

Добрый день!

Если Вы знаете, что проиграете суд, то лучше уплатить в добовольном порядке, поскольку потом Вам придется уплатить еще судебные расходы истца.