Как оспорить штраф ГИБДД, вынесенный без уведомления и обоснования?

• г. Екатеринбург

Здравия всем. С моей карты было удержана сумма 1500 руб. Как выяснилось позже взыскание по исполнительному производству. Извинений о том, что в отношении меня вынесли какое либо ИП не приходило и даже оповещения от банка, что с карты списание денежные средства на сумму 1500 руб нет. После выяснила, что ИП по штрафуют ГИБДД за административное правонарушении КоАП РФ 17.1.1. Совершенным 17.04.2019 О чём также не было уведомления. Но суть в том что машина с 01.01.2019 не исправна (сломана АКП коробка передач) и в принципе не могла двигаться по выделенной полосе (12.17.1.1) Подскажите Как я могу это доказать и оспорить штраф, соответственно и последующее ИП вынесено в отношении меня? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу на постановление, просите восстановить срок для обжалования.

Спасибо за желание платной помощи от вас, но это не помощь, помощь заключается в грамотном юридическом ответе. Как восстановить сроки и отметить судебный приказ я знаю сама. Отмена судебного приказа это дело второе, вопрос заключается в другом: как доказать что штраф не применим к машине так как машина на момент оформления штрафа была и есть не исправно и не может двигаться самостоятельно! Прошу прощения, но своим ответом вы ещё раз меня убедили в том, что юристы нашей страны пользуются безграмотностью граждан и не хотят помочь людям понять и разобраться в юридических вопросах. Я очень надеюсь, что в скором времени юристы перестанут пользоваться юридическим не значением граждан, а помогут своими грамотным и безкорыстными ответами разобраться людям в нашем правовом поле.

Попробуйте нанять авто эксперта который даст заключение о том, что машина уже долго стоит.