Как обжаловать судебную задолженность и постановление ФССП при отсутствии информации на сайте госуслуг?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Судебный приказ от 07.11.2019, при этом я не знал что в отношении меня идёт суд, никакой информации на сайте госуслуг не было, и тут я захожу в госуслуги 26.03.2020 и вижу судебную задолжность, плюс к этому фссп открыли ип за №..., от 20.03.2020 и установили они что на 25.03.2020 года я должен энную сумму банку и требуют чтобы я предоставил свой автомобиль для совершения исполнительных действий. Могу я обжаловать это постановление вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в 10 дневный срок или мне надо сразу в судебный участок? На данный момент я очень сильно болею, что мне делать ФССП требуют чтоб я в 5 дневный срок пришёл к ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, а также наименование суда. В суд необходимо подать заявление о восстановлении упущенного срока и об отмене судебного приказа. В качестве уважительной причины укажите, что по почте копию судебного приказа Вы не получали, поэтому были лишены права на подачу возражений.

Вчсего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Получаете в ССП исполнительный документ, пишите возражение на суд. приказ, при необходимости на восстановления срока. Написать все документы 500 рублей. Можно в ССП не ходить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали копию Судебного приказа своевременно, нужно просить восстановить процессуальный срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель по исполнению исполнительных производств, рассмотрев исполнительный лист, выданный судом по делу, вступившему в силу: выселить из жилого дома, с предоставлением другого. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. И судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении должника и установил 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, с момента получения копии настоящего постановления. В 10-и дневный срок постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в 10-и дневный срок. Скажите что правильней сделать и могу я подать заявление в суд об отсрочке исполнения исполнительного документа. Спасибо.

Было возбуждено исполнительное производство в отношении меня Я отменил судебный приказ по этому и.п. Также направил определение суда по отмене приказа вместе с заявлением в адрес фссп По истечении десяти дней И.П. было прекращено и вся информация о долге была удалена с сайта фссп и госуслуг! Через месяц захожу на госуслуги и сайт фссп ДОЛГ ОПЯТЬ висит по тому же И.П. только пристав поменялся! Как это возможно? Ведь определение и заявление находится у приставов Тем более всё было отменено ранее! Что с этим делать? Писать жалобу в прокуратуру?

СЕгодня узнали что в отношении родственника есть 2 судебных приказа от 2016 г. и 2017 г. по данным судебным приказам выданы исполнительные производства и находятся у приставов. Можно ли обжаловать данные судебные приказы сейчас или это поздно, и что нужно сделать. Родственник не знал про данные приказы, ему их не высылали!

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Получили з/письмом от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором написано: Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления. Каких дней, календарных или рабочих?

Далее, в этом же постановлении, в конце напечатано: Постановление может быть обжаловано в порядке подчинённости вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. Как это понимать? Соответственно будем обжаловать или оспаривать, но пока мы этим будем заниматься, истечёт 5-дневный срок. С чего нужно начать?

Сегодня зашел на сайт "Госуслуг" и увидел, что у меня появилась судебная задолженность, о судебных процессах не знал, судебный приказ вынесен 14.12.2018. У меня был не погашенный кредит в 2013 году, прошло уже более 3 лет. Вопрос, как получить копию судебного приказа и обжаловать его, если дело уже передано судебным приставам?

Судебный приказ отменен в декабре 2020 года. Исполнительное производство прекращено судебным приставом. Однако в феврале 2021 года на портале госуслуг приходит информация о том. что найдена новая судебная задолженность, основание: Все тот же судебный приказ... но он отменен еще в декабре 2020 года и пристав получил по нему определение и производство окончил... На портале госуслуг написано новое исполнительное производство (другой номер ИП), но основание-Судебный приказ тот же,который был отменен. До пристава не дозвониться (другой регион), информация ПОКА не отображена на сайте ФССП, но она появляется спустя несколько дней после того как есть информация на портале госуслуг. Вопрос: Приказ был обжалован кредитором? В чем подвох? Что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее в 2021 году в Службе судебных приставов было исполнительное производство, в котором я был взыскателем и через Госуслуги я получал информацию о ходе исполнительного производства. Однако в июле 2022 года по запросу через Госуслуги из ОСП ФССП я получил уведомление об отсутствии исполнительного производства. При этом никаких извещений об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне также не высылали. Как мне восстановить исполнительное производство и можно ли это сделать через Госуслуги, не посещая Службу судебных приставов?

На сайте Госуслуг мне пришло уведомление, ФСПП России, что найдена новая, судебная задолженность: Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству №... от 2021-02-15 исполнительный документ Судебный приказ №... от 2018-12-18. Вопрос: почему такие разные даты между судебным постановлением и судебным приказом? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение