Как обжаловать судебную задолженность и постановление ФССП при отсутствии информации на сайте госуслуг?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Судебный приказ от 07.11.2019, при этом я не знал что в отношении меня идёт суд, никакой информации на сайте госуслуг не было, и тут я захожу в госуслуги 26.03.2020 и вижу судебную задолжность, плюс к этому фссп открыли ип за №..., от 20.03.2020 и установили они что на 25.03.2020 года я должен энную сумму банку и требуют чтобы я предоставил свой автомобиль для совершения исполнительных действий. Могу я обжаловать это постановление вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в 10 дневный срок или мне надо сразу в судебный участок? На данный момент я очень сильно болею, что мне делать ФССП требуют чтоб я в 5 дневный срок пришёл к ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, а также наименование суда. В суд необходимо подать заявление о восстановлении упущенного срока и об отмене судебного приказа. В качестве уважительной причины укажите, что по почте копию судебного приказа Вы не получали, поэтому были лишены права на подачу возражений.

Вчсего доброго.

Получаете в ССП исполнительный документ, пишите возражение на суд. приказ, при необходимости на восстановления срока. Написать все документы 500 рублей. Можно в ССП не ходить.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали копию Судебного приказа своевременно, нужно просить восстановить процессуальный срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.