Купил мотоцикл в кредит и передумал - можно ли расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Максим: здравствуйте! Сегодня купил мотоцикл в кредит но не забрал его с магазина приехал домой и передумал его покупать так как он мне не нравится могу ли я расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим, да конечно можете:

заявите наптимер что товар Вам не подошел и попросите расторгнуть договор купли продажи (предварительно прочитайте ст. 25 Закона о защите прав потребителя поможет сориентироваться в переговорах) , вернуть деньги и расторгнуть кредитный договор, паралельно в банк обратитесь с заявлением об отказе покупки и расторжении кредитного договора... могут возникнут сложности, обращайтесь в личный кабинет.