Что делать, если при освидетельствовании в мед учреждении не выдали акт и через 2 недели звонят из ГАИ?

• г. Ярославль

Мне при освидетельствования в мед учреждении не был выдан акт! Прошло 2 недели и звонят из ГАИ, чтоб я пришёл и расписался в получении акта! Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий. Вам не выдали сразу акт медицинского освидетельствования потому, что оно проводится в два этапа, второй этап проводится в лаборатории. Поэтому акт не выдают сразу. Из Гаи Вам звонят скорее всего, не для того, чтобы Вы расписались в получении акта. А для составления протокола об административном правонарушении, в связи с полученным актом, либо о прекращении дела. Ваши действия следующие: явиться в ГИБДД нужно обязательно! Если Вы не явитесь, то пишите себя возможности присутствовать при составлении документов сотрудниками ГИБДД в отношении Вас, соответственно, не сможете сразу выразить свое несогласие с ними. Если Вы в чем-то не уверены, пригласите с собой юриста.

Всего доброго!