Можно ли получить компенсацию от бывшего мужа за аренду общей квартиры?

• г. Смоленск

Разведены с мужем. Есть общая Квартира, где поделена 1/2 на каждого. Там я не живу, с ребёнком снимаем квартиру, тк пришлось уйти от мужа самой. После ухода он начал сдавать квартиру. Я узнала об этом позже, не сразу. Имею ли я право на хоть какую то денежную компенсацию от бывшего мужа со сдачи квартиры, если я в неё вложилась на 1/3 по деньгам при покупке совместной?

Ответы на вопрос (1):

Да если докажете проживание граждан и представите договор поднайма и суммы выданные мужу.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена уде 2,5 года. В браке с бывшим мужем родилась дочь в отношении которой бывший муж лишен родительских прав. Во время брака куплена однокомнатная квартира. Большая сумма получена от наследства бывшего мужа. Но я давала письменное согласие у нотариуса на использование этих денег на покупку квартиры. Сейчас я с ребенком прописана в спорной квартире. Жилым помещением не могу пользоваться, там не проживаю, снимаю квартиру. Прописаться самой и прописать ребенка мне больше негде. Доступа в квартиру я не имею. За квартиру большой долг.

Могу ли я в суде выделить свою долю в этой квартире в право собственности? Как правильно составить исковое заявление?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Умер муж, мы в разводе, есть 2 ребенка несовершеннолетних. Как делиться квартира? Квартиру купили родители мужа, при покупки брали рассписку с нас с мужем о денегах на покупку квартиры, то есть дали нам денги на квартиру.

Я не живу с женой 2,5 года. У нас есть квартира, приобретенная при совместном проживании. Квартира оформлена на жену, я прописан в квартире, но эти 2,5 года за квартиру не платил. Больше в квартире никто не приписан. У нас двое совершеннолетних детей, у каждого свое жилье. Имею ли я право при разводе на часть квартиры.

Если квартира была приватизирована. Я являюсь долевым собственником этой квартиры. Вторым собственником является моя мама. С мужем развелись после приобретения этой квартиры. Но он не вкладывал в покупку никаких средств. Сейчас я живу в этой квартире с нашим общим ребенком. Имеет ли какие то права бывший муж на эту квартиру? При этом мы не заключали брачный контракт и в данной квартире он не был прописан.

Я разведена. До развода проживала в квартире вместе с матерью мужа, имею в собственности 1/3 квартиры в которой жили. Квартира принадлежит матери мужа. Квартира была приватизирована на мать бывшего мужа, на мужа и меня. В 2008 г. мы развелись. У нас есть дочь несовершеннолетняя. В мае дочери будет 18 лет. Меня интересует, имею я право разделить квартиру. Ведь главная квартиросьемщица свекровь. А она против того чтобы делить квартиру. В этой квартире сейчас проживает бывший муж, свекровь и наша дочь, все мы там прописаны. Я после развода не выписывалась. Я плачу надо на имущество 1/3 этой квартиры, хотя не живу в ней, у меня гражданский муж, проживаю у него на жил площади.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так сложилось, что пришлось уйти от мужа. Живу с ребенком у родителей. Теперь есть опасность потерять все имущество, нажитое при совместной жизни: дача, 2 машины, гаражи и квартиру. Квартира, полученная путем обмена моей 1-комнатной квартиры и его комнаты, приватизирована в равных долях по 1/3 на каждого. Подскажите, пожалуйста, как оставить за собой 2/3 квартиры и м.б. другого имущества.

Собираюсь подавать на развод с мужем. С мужем есть совместный ребенок 5 лет и квартира, совместно купленная в браке. Квартира оформлена в собственность на мужа. На данный момент я с ребенком уехала от мужа из нашей совместной квартиры и живу с родителями в Москве. Муж живет в нашей квартире в Калуге. Какие документы мне нужны для развода? Как будет происходить раздел квартиры? В какой суд мне обращаться? Могу ли я попросить суд наложить арест на квартиру до решения вопроса о разделе?

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение