Может ли директор ООО без юридического образования участвовать в судебных заседаниях?

• г. Москва

Ситуация: ИП заключает с ООО договор поручения на ведение дела в арбитражном суде. Может ли директор ООО (ЕИО), не имеющий диплома о высшем юридическом образовании, принимать участие в деле, в.т.ч. в судебных заседаниях?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто его туда не допустит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как представитель ИП - не может. Может только представлять свое собственное ООО. Но при этом не получится отстаивать интересы ИП.

Лучше с адвокатом, если нужен адвокат, то звоните телефон есть выше на моей странице.