Можно ли продлить пособие до полутора лет из-за коронавируса - мой опыт как мамы троих детей

• г. Москва

Я мама троих детей. Пособие до полутора лет закончились 24 марта 2020 г. Могут ли они быть продлены на несколько месяцев в связи с короновирусом?. Т.к. больше никаких выплат я не получаю. Написала заявление на выход на работу. Там оформили приказ на простой. Получается что на несколько месяцев я осталось без денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, пособие не продлят. Простой же не по Вашей вине? Если причина простоя - ситуация с коронавирусом, то должны выплачивать 2/3 оклада.