Наследство с кредитами - что ждать от банков и как решить проблему?

• г. Новосибирск

Здравствуй, такая история! Мама умерла, мы с братом наследники! У мамы осталось 3 кредита, восточный банк 360000, отп 80000 и ренесанс 60000. Они застрахованы, но мы не подавали, нам сказали, что она умерла от заболевания и нам не выплатят, т.к это не страховой случай! В наследство нам остался дом, но там живет брат с семьей! Если продать, и выплатить долг в сумме 500000, то что он купит себе! Платить возможности нет, у самих кредиты! Что нам ожидать от банков, и что делать,

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно посмотреть условия страхования более подробно.

Если вы принимаете наследство, то и долги матери перейдут к вам всем.

Галина,

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Соответственно, от банков Вам следует ждать судебных разбирательств по маминым долгам.