Родители осмотрели мальчика и сказали, что претензий нет.

• г. Астрахань

Мой отец ехал на авто, по обочине двигалась группа детей на велосипедах, внезапно один из них повернул и стукнулся о крыло. Видымых повреждений небыло, но отец решил отвезти мальчика в больницу, тот категорически отказался и попросил отвести к родителям. Родители осмотрели мальчика и сказали, что претензий нет. Обменялись телефонами. Через два дня приехали гаишники, составили протокол об оставлении места ДТП, забрали права, к ним якобы обратились родители, у мальчика повреждена ключица.

Как поступить в такой ситуации и какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, давайте я Вам расскажу, как следует удалять гланды... Вы после этого сможете сами провести операцию?

Почему Вы считаете, что достаточно выслушать совет заочного юриста и всё получится? Ваше изложение сути вопроса - это Ваше личное субъективное мнение. А для того, что бы уважающий себя юрист, а не шарлатан, мог выработать позицию по делу и дать корректную консультацию, ему Вашего субъективного мнения не достаточно. Поскольку необходимо личное изучение. Всё так же, как и в вопросе про гланды.

Про наказание могу ответить, поскольку для этого мне нужен только закон.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если будет определена тяжесть вреда здоровью ребенка, то

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Всего доброго.