Как узнать сумму лицевого счета умершего и оформить претензию в ПФ?

• г. Ленинградская

В августе месяце умер отец 1962 г.р. Подавала заявление в ПФ о выплате накопительной части пенсии. Пришел ответ положительный, но сумма копейки. Вопрос: можно ли в ПФ направить претензию, чтобы узнать сумму лицевого счета умершего? И как ее оформить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите обычное заявление на имя начальника районного ПФР с просьбой разъяснить сумму накоплений, имеющихся в специальной части индивидуального лицевого счета умершего ФИО.