Кто имеет право на дополнительную выплату за Материнский капитал в размере 5000 рублей? Ответы на вопросы о получении выплаты при наличии третьего ребенка младше 3 лет

• г. Краснодар

Я про дополнительную выплату по 5000 руб кто имеет право на материнский капитал. Если я получала капитал на второго ребенка и ему больше 3 лет но есть третий ребенок которому нет 3 лет. положена ли нам эта выплата?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить выплату на второго ребенка. Сейчас она платится на детей от 3 до 7 лет.

Я задала вопрос про другое пособие. Которое Путин утвердил дополнительное пособие по 5000. а вы мне ответили вообще непонятно на что.

Добрый день!

Эти деньги могут быть выплачены из средств материнского капитала тем, у кого этот материнский капитал есть. Есть средства МК на третьего ребенка - получите выплату.