Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать, если гибдд требует оригинал свидетельства на наследство при покупке у продавца, контакта с которым нет

• г. Мурманск

Купил автомобиль. Хозяин умер, продавец жена и сын в равных долях. Вместе с договором купли-продажи предоставил в гибдд наториально завереную копию свидетельства о праве на наследство по завещанию. Гибдд в регистрации отказали ссылаясь на то что нужен оригинал свидетельства о праве на наследство по завещанию. Что делать? С продавцом контакта нет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ в регистрации автомобиля незаконен, получите его в письменном виде, и обжалуйте его в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обжаловать в суде. Нотариальная копия документа имеет юридическую силу.