Незаконная принудительная работа во время карантина - случай в Пензе

• г. Пенза

Помогите пожалуйста с ответом, я работаю на Стм-технологии в городе Пенза, по улице аустрина 63,начальник Генадий Васильевич тудоска. Завтра коронтинная неделя, а нам говорят работать. Вчера всех просили написать заявление о том что мы якобы сами просим и хотим работать в выходную неделю, вопщем кто-то писал кто-то нет. Итог что сегодня нам сказали что зам поехал в трудовую инспекцию с этими заявлениями и все решит так сказать. И то что мы все работаем без исключений. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---подавайте жалобу по интернету, прокуратура дежурит и примет к руководителю меры прокурорского реагирования, мало не покажется.Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

А как узнать относиться ли мой вид деятельности (работы моей) к тому что я попадаю в нерабочий неделю?