Кто оставит ребенка на карантине - медработникам не полагается больничный при закрытии детского сада?

• г. Екатеринбург

Я медработник, на след неделе садик закрыт, Ребенку 4 г оставить не с кем, в садике дали справку что закрыт по поводу карантин на основании приказа, а на работе сказали что к медикам это не относится, и больничный не дадут и он не оплачивается, правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно никакой больничный не дадут. Вопрос нужно решать в индивидуальном порядке (отпуск без сохранения заработной платы, отпуск очередной, либо самостоятельно выдумайте себе болезнь и возьмите больничный).