Требуют справку из налоговой на мужа, но я даже не знаю, что он ИП. Это законно? - опыт мамы 4-ех детей из Сафоново.

• г. Москва

Я, мама 4-ых несовершеннолетних детей. Последнему 6 месяцев, формляю пособия и выплаты на детей. В соц. защите города Сафоново Смоленской области у меня (вернее у моего мужа, так как он гр. Армении) потребовали справку из налоговой о том что он не состоит у них в качестве индивидуального предпринимателя!? Я впервые об этом слышу. И законно ли это? Справки с УСЗН И СОЦ. ЗАЩИТЫ НА МУЖА ИМ ПРЕДОСТАВИЛА, А СЕЙЧАС ТРЕБУЮТ ЕЩЁ И ИЗ НАЛОГОВОЙ. МЫ В БРАКЕ.

Ответы на вопрос (1):

Законно всё. Выплаты подтверждение имеют.

Спросить
Пожаловаться

При назначении пособия от соц. защиты на 2 детей (доxод ниже прожиточного уровня у семьи из 3 человек, т.е. я и 2 детей) органы соц. защиты требуют справку о доxодаx отца детей, мы в браке не состояли, в св-во о рождении он вписан как отец, где он работает я знаю, но там МНЕ отказывают в выдаче этой справке. На контакт отец не идёт,т.е. добровольно эту справку предоставлять не желает. А без справки о доxодаx другого родителя мне отказано в пособии. Как законно заставить соц. защиту саму запросить эту справку или послать иx, при том, что в справке о составе семьи лишь я и двое детей, иx отца там нет?

Я гражданка Казахстана имеется только регистрация на три месяца нахожусь в официальном браке с гражданином РФ,хотели оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на мужа (на работе) с него требуют чтоб он предоставил справку с соц защиты что я нечего не получаю, мне в соц защите отказывают в данной справке. Что делать? Можно ли как нибудь получить пособие на мужа без этой справки? Можно ли как нибудь получить эту справку через посольство?

Работаю официально, для выплаты единовременного пособия, требуют справку из соц защиты, о том что моя жена не получала единовременного пособия. Она студент и предоставила им справку с места учебы, но на моей работе требуют справку с соц. защиты о том что она не получала. Выдаст ли соц. защита такую справку, если мы не прописаны в этом городе.

Сейчас оформляю на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с ежемесячной выплатой пособия до 1,5 лет. Отец ребенка работает не официально и поэтому справку о том, что он пособие не получал, он брал в соц защите. Когда я подала все документы на работу и написала заявление, бухгалтерия попросила переделать справку из соц защиты из-за ДАТЫ. Аргументируя это тем, что ФСС не будет возмещать им выплаты. В отпуск по уходу за ребенком я ухожу 09.08.2015, справка из соц защиты была получена 20.07.2015, заявление на отпуск было написано 21.07.2015. А бухгалтерия просит, чтобы дата в этой справке стояла не раньше 09.08.2015. Скажите это принципиальный вопрос о дате на справке для работодателя? Может ли отец ребенка не переделывать справку, и как на это отреагирует соц защита?

Скажите пожалуйста как расчитать доход по Индивид. Предпринимателю УСН-доходы, для получения пособия на четверых детей в соц. защите? Они требуют справку. Какую справку выдать многодетной маме?

Меня зовут Ирина. Я родила 9.11.2013 г. В январе 2014 г подала документы для ежемесячного пособия и единовременного пособия на рождения ребёнка в соц. защиту. Для единовременного пособия потребовали документы-свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка с места жительства о составе семьи, копии паспартов родителей, СНИЛС заявителя, счёт в Сбербанке мужа, он работает официально, а я домохозяйка. В соц. защите сказали что деньги прийдут черездва месяца за ежемесячное пособие до 1,5 лет на мою Сберкнижку и единовременное пособие на пластиковую карту мужа. Ежемесячное пособие я получаю, а вот единовременное пособие с мужем так и не дождались. В соц защите сказали ехать к бухгалтеру предприятия, муж отправился туда. Бухгалтер сказала собрать ещё справки с биржи и соц. защиты, что мы там денег не получали. Справки сделали, отдали, бухгалтер сказала через неделю деньги прийдут на карточку мужа, но через неделю она сама нам позвонила и сказала что справка с соц. защиты не действительна. Оказывается нашему ребёнку пошёл 7-й месяц, а единовременное пособие выдаётся до 6-ти месяцев! И ни кто нас не о чём не предупредил! Теперь я не знаю что делать! С кого спрашивать теперь эти деньги? Куда пойти и к кому обратиться?

Ситуация такая - у нас с супругом трое детей. Все соц выплаты и справка о многодетности поступают и оформлены на него. Мы состоим в браке, но я хочу выплаты на ребенка до полутора лет и квартальные выплаты из соц защиты, а также справку о многодетности переделать на себя, так как супруг не отдает пособия. В соц защите сказали что мне нужно предоставить и пакет документов от него - но он не дает справку о доходах. Могу ли в судебном порядке решить этот вопрос? Помгите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий:

Подавала документы в соц. защиту через Мфц на выплату Ежемесячного пособия на первого ребёнка от 0 до 3 х лет, так называемые путинские выплаты.

Вчера забрала отказ соц. защиты в выплате, который был обоснован тем, что я не предоставила подтверждение фактического проживания с ребёнком в Москве (прописаны в другой области, временной регистрации тоже нет): справку из поликлиники для ребёнка, либо с моего места работы. Однако в ФЗ есть поправки относительно этого пособия о том, что выплаты назначаются по месту жительства (пребывания) или по месту фактического проживания, регистрация не требуется. Кроме того, нигде нет перечня документов на это пособие, где было бы указано, что к документам на рассмотрение необходимо приложить эту справку о подтверждении фактического проживания с ребёнком в Москве. Ну, и собственно, я прикладывала выписку из трудовой книжки, где подтверждено, что я работаю в организации в Москве, хотя может это и не является подтверждением.

В этом вопрос, правомерен ли отказ?

Соц. защита настаивает именно на повторной подаче, а не на обжаловании, что меня не устраивает по двум причинам: при подаче документов через Мфц не было указано, что необходима эта справка, плюс подавала документы до 6 месяцев ребёнку, чтобы получить выплату за полгода, после полугода выплата со дня одобрения. Боюсь, что в обжаловании в соц. защите откажут и вопрос придётся решать в судебном порядке.

Я проживаю в Чернобольской зоне. С работы предоставляю справки о отработанном норме времени в соц. защиту. Предоставляю справки с июня месяца 2015 г. Соц. защита отказывается выплатить мне деньги. Потому что я не предоставил справку о том, что перевелся в мае месяце в другую организацию. (Из соц. защиты информации не было о том что бы предоставить справки. Хотя на справках которые я предоставлял четка и понятно написано где и в какой организации я работаю) Подскажи ПОЖАЛУЙСТА после того как я предоставлю в соц. защиту справку с места работы МНЕ ВЫПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА ТЕ МЕСЯЦЫ, ЧТО Я ПРЕДОСТОВЛЯЛ СПРАВКИ?

Для оформления детского пособия в соц. защиту требуют справку 2 ндфл. Предприятие отказывает в выдаче справки. Подскажите альтернативу? Может ли отказать соц. защита в оформлении детского пособия из за отсутствия справки 2 ндфл? Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение