Вопрос о разделе земельного участка после развода при его приобретении за средства, полученные от продажи дома, приобретенного до брака

• г. Москва
Я продал дом, приобретенный мной до брака, за 20000$. Во время продажи дома я уже состоял в браке. Через 2 месяца я приобрел земельный участок за 12000$. Будет ли участок делиться пополам при разводе, или можно доказать, что участок куплен мной за деньги, вырученные от продажи моего дома, и участок при разводе останется мне?
Ответы на вопрос (2):

Если докажите. что приобретен на эти средства, то сможете просить суд признать личной собственностью.

Вам придется доказать в суде, что участок был приобретен имеено на те деньги, которые были выручены от продажи дома (банковские квитанции, свидетельские показания и т.д.). При надлежащей доказанности, ваш иск о признании права личной собственности на участок может быть удовлетворен. если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,