Вопрос о разделе земельного участка после развода при его приобретении за средства, полученные от продажи дома, приобретенного до брака

• г. Москва
Я продал дом, приобретенный мной до брака, за 20000$. Во время продажи дома я уже состоял в браке. Через 2 месяца я приобрел земельный участок за 12000$. Будет ли участок делиться пополам при разводе, или можно доказать, что участок куплен мной за деньги, вырученные от продажи моего дома, и участок при разводе останется мне?
Ответы на вопрос (2):

Если докажите. что приобретен на эти средства, то сможете просить суд признать личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется доказать в суде, что участок был приобретен имеено на те деньги, которые были выручены от продажи дома (банковские квитанции, свидетельские показания и т.д.). При надлежащей доказанности, ваш иск о признании права личной собственности на участок может быть удовлетворен. если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Участок был куплен мной до вступления в брак. Находясь в браке построили дом и оформили документы на дом и землю в собственность. При разводе делится ли все пополам или можно рассматривать участок как не подлежащим разделу. До брака был только договор купли-продажи на участок. Спасибо.

Мужем была куплена квартира до заключения брака, мы ее продали и купили большей площади в период брака. Как будет делиться квартира при разводе? Будут ли учитываться его вложения от продажи квартиры, приобретенной до брака или при разводе будут делить пополам?

1. У меня до брака была квартира, уже во время брака я её продал и на вырученные деньги купил дом, как будет делится дом?

2. В браке была куплена машина, после расторжения брака я её продал, подлежит ли машина разделу? Спасибо.

Как будет разделено имущество при разводе, если есть ребенок в возрасте 2 лет, ребенок будет проживать со мной, квартира в которой сейчас живем куплена в браке, но на деньги с продажи дома, который был приобретен мужем до брака. Также есть гараж приобретенный в браке, но на те же вырученные с продажи дома деньги.

До брака у мужа был в собственности земельный участок и дом. В браке со мной он мне его продал по договору-купли продажи. Как будет делится данное имущество при нашем с ним разводе.

Как доказать, что дом, купленный в браке, был по сути, куплен на деньги жены, вырученные от продажи её квартиры и дачи, которые приобретеынх еще до брака?

До брака мужу был подарен земельный участок на котором мы совместно построили и оформили жилой дом, через некоторое время мы его продали и приобрели сначала квартиру потом 2 земельных участка, как имущество будет делиться при разводе? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение