Или "утрата гражданства РК"?

• г. Челябинск

После получения гражданства РФ, и сдачи паспорта гражданина РК в течение 30 дней, разве выписка из Казахстана осуществляется автоматически? Или "утрата гражданства РК"?

Хочу узнать, надо ли мне подавать уведомление о наличии двойного гражданства? Я приехала по программе переселения соотечественников. Приехали из Казахстана. Граждаство получили. Паспорт гражданина Республики Казахстан при получении паспорта РФ сдали. Сказали, что с Казахстаном есть какая то договоренность и ехать нам и что то дополнительно оформлять не надо. Т.е. что при получении гражданства РФ мы автоматически лишаемся гражданства Казахстана.

Я получила гражданство РФ в Саратовской области г Энгельс. Паспорт гражданина Казахстан необходимо сдать в Астрахань в течение 30 дней после получения паспорта РФ. Могу ли я отправить паспорт гражданина Казахстан посредством почты? Что нужно для этого?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

После получения российского гражданства необходимо сдать паспорт Казахстана. Из Казахстана я уже выписалась. Паспорт нужно сдать в течение 30 дней.. но от какой даты отсчитывать эти дни? От даты вынесения решения уфмс или от даты получения российского паспорта?

Получила гражданство России на себя и ребенка в августе 2014 года, при этом в консульство Казахстана в Омске при подаче заявления на получение гражданства направила нотариально заверенный отказ от гражданства Казахстана. Паспорт гр. РФ получила в сентябре 2014 года. Затем в течении 30 дней вернулась в Казахстан заполнила заявление и сдала свой и на ребенка паспорт Казахстана в миграционную полицию РК. Последние 2 года работаю в Казахстане по Трудовому договору, неделю назад мой ИИН иностранного лица перестал действовать. Миграционная полиция сообщает, в связи с отсутствием отметки о сдаче паспорта РК. При сдачи паспортов мне никаких подтверждающих документов не давали. Как мне быть в этой ситуации? Есть ли срок давности?

При получении Российского гражданства. Гражданин Казахстана автоматически теряет свое гражданство, или можно выход из казахстанского гражданства не оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ (ранее было гражданство Республики Казахстан) и подал на паспорт гражданина РФ, после получение паспорта необходимо сдать старый паспорт в течении 3 х дней, можно ли это сделать в Консульстве РК в г. Омске. Я туда звонил сказали что о таком не слышали и сдавать нужно в самом Казахстане.

Мы с мужем переехали в Россию по программе переселения соотечественников. На днях получаем паспорта РФ. Столкнулись с требованием Казахстана сдать паспорта КЗ в течение 3 дней. Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В нашем случае попасть в Казахстан в течение 3 дней невозможно. Вопрос: Можем ли мы отправить свои паспорта в Миграционную службу Казахстана по той области, из которой мы выписывались? И с какого дня считается 3 рабочих дня? В паспорте, например, будет указано 14 апреля, а на руки мы получим паспорт 17 апреля (по графику выдачи документов), потом у нас есть еще 7 дней на регистрацию. Как правильно сдать паспорта, чтобы не нарушить закон? За три доехать до Москвы или Казахстана нет возможности.

Я получил гражданства Рф, через несколько дней сдаю Казахстанский паспорт! Мне сказали что при сдачи паспорта РК печать не ставится, документ никакой не выдаётся об утрате гражданства Республики Казахстан. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение