Как выписать бывшего сожителя и его ребенка из моей квартиры?

• г. Москва

Бывший сожитель прописан в моей квартире. Собственник я. Разошлись более года назад, у него новая семья, в квартире он не проживает. Сейчас он прописал своего новорожденного ребенка у меня. Могу ли я через суд выписать его и ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд уже это получиться сделать. Надо было раньше его выписывать (мужа), а теперь он имеет право без вашего согласия это сделать.

Здравствуйте. Да, можете. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Да, Вы можете это сделать. Если квартира, как Вы пишите, в Вашей собственности, в родственных отношениях с бывшим сожителем и его сыном не состоите, фактически они в Вашей квартире не проживают, можете выписать.

То, что ребенок - малолетний, в данном случае не важно. Право ребенка на Вашу квартиру производно от прав его отца, а у отца на Вашу квартиру никаких прав нет.