Выплата от 3-х до 7-ми лет

• г. Симферополь

Если я не работаю а работает только муж то нам полагаются выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет?

Ответы на вопрос (1):

Единственное условие для получения пособия (помимо возраста ребенка), прямо указанное в Указе Президента - это критерий малоимущности, т.е. если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации. Тот факт, что один член семьи не работает только подтверждает указанный критерий. Но, возможно придется предоставить документ о причинах того, почему мама не работает.