Я не за что не расписывался так и не знаю что это было командировка или нет.

• г. Мурманск

В четверг 10 мая я вышел на работу и мне сообщили что два дня я буду работать не у себя на предприятии а на территории другого предприятия. Я не за что не расписывался так и не знаю что это было командировка или нет. сказали что на смену надо выйти с 16 часов. На работе я появился в нетрезвом состоянии где был задержан охраной. Был сопровождён к медику фамилию не называл. Был вызван наряд полиции и я был доставлен в отделение. Через пару часов меня отвезли на освидетельствование. На следующий день я вышел на работу но ни какого задания не получил. По окончанию рабочего дня уехал домой. Вчера на работу меня никто не забрал и я вернулся домой. Имеют ли право меня уволить по статье? И как мне можно этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Имеют, за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Как избежать - разве что надеяться на несоблюдение работодателем процедуры увольнения, установленной ст. 192-193 ТК РФ. Тогда, возможно, Вы и восстановитесь через суд.

Могут за нахождение на работе в нетрезвом состоянии. Надеяться можно только на нарушение процедуры работодателем, но я вижу они основательно за Вас взялись.