Кандидат на пост председателя СНТ столкнулся с проблемой долгов за коммунальные услуги - как это сказывается на оформлении в налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Есть кандидатура на пост председателя снт. Но у него судебные тяжбы по долгам за комунальные услуги по месту прописки. Не помещает ли это при оформлении в налоговой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не помешает. Это не является препятствием для избрания председателем снт.

Спросить
Пожаловаться

Организуется собрание в СНТ, у председателя 80 доверенностей, всего членов 350, правомочно ли давать доверенности в таком числе, тем более председателю. В повестке дня выборы правления. Его кандидатура есть. Может ли он голосовать по доверенности за свою кандидатуру?

Вопрос: Может ли СНТ взыскать суммы по судебным искам с бывшего председателя?

В течении двух лет председатель СНТ вел судебные тяжбы с семейством (не членами СНТ). Юристов не нанимал, говорил "Я сам юрист" исправно собирал деньги (240 тыс. руб) с членов СНТ за свои юридические услуги представительство в суде. О результатах судебных заседаний не отчитывался. В октябре 2021 г. сбросил с себя председательство на пожилую женщину. Сейчас дела дошли до верховного суда республики. И не исключена возможность что на СНТ лягут большие финансовые начеты (около 1500000 руб.)

У меня сразу два вопроса, один относиться к прописке новорожденного, председателя ТСЖ отказывалась прописывать ребенка, ссылаясь на то, что недоплачены коммунальные услуги за последний месяц, насколько это законно! Оплачивали всегда вовремя.

И второй, председатель ТСЖ включил в оплату коммунальных услуг супругу, хотя она не прописана на данной жилплощади и оплачивает коммунальные услуги по месту прописки, Основной оператор предоставляемых услуг МУП общий. Справка ранее предоставлялась о том, что она оплачивает коммунальные по адресу прописки.

Насколько законно оплата коммунальных услуг сразу по двум адресам?

Если у члена СНТ имеется задолженность по членским взносам, имеет ли он право подавать кандидатуру в правление СНТ или на пост председателя СНТ?

Собираюсь выдвигать свою кандидатуру на пост председателя СНТ. Опасаюсь, что прежние махинации председателя могут повесить на меня. Как я могу себя обезопасить?

При смене председателя гаражного кооператива, (протокол собрания есть) возможно ли оформление трудового договора до оформления всех документов в налоговой (фактически этим занимается уже новый председатель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Михаил (9111.ru):

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на вопрос начинающему юристу.

Конституция РФ. Статья 111.3 (до редакции 2020 года)

“Государственная Дума рассматривает представленную Президентом Российской Федерации кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации в течение недели со дня внесения предложения о кандидатуре.”

Говорит ли данная статья о том, что только президент может делать предложение кандидатуры на пост Председателя Правительства?

Говорит ли данная статья так же о том, что гос. Дума не имеет права рассматривать кандидатуры не предложенные президентом?

Или данный пункт только регламентирует обязанности гос. Думы в случае предложения кандидатуры президентом?

Если можно, то изложите ответ подробно.

Может ли председатель снт выйти из него, находясь в должности? Обязан ли сообщить об этом? Может ли,после выхода из снт оставаться на посту председателя?

Скажите при временной прописке, делают запрос, уведомление, на пост. Место жит-во,это как то влияет на прописку, меня не смогут выписать с пост. Места жит-ва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение