Вопрос возможного уголовного преследования медработников в психбольнице после смерти брата со шизофренией

• г. Брянск

Мой брат подавился пищей (салом) находясь принудительном лечении в туб псих больнице.. Есть заключение суд. мед.эксперта о том что причина смерти асфиксия пищей. Брат похоронен. Возможно ли воздудить уголовное дело против мед работников псих заведения, и если да то по какой статье? Брат дееспособный но у него была шизофрения 2-й группы.

Ответы на вопрос (1):

Игорь все зависит от конкретных обстоятельствах, из ваших пояснений возбудить дело будет сложно, все зависит от действий врачей после того как они обнаружили что ваш брат подавился.

В любом случае у вас есть права компенсации морального вреда.