Юрист отказывается исправлять ошибки в претензии, нарушившие строки отправки документов.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В претензиях юрист допустил несколько ощибк, которые исказили содержание претензии и нарушил строки отправки документов. Исправлять отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Юлия! По сути это некачественное оказание услуги. Имеет смысл предъявить претензию с требованием устранения недостатка либо вернуть часть денег, а если откажется, то требование расторжения договора. Согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Предъявите требование возврата уплаченной суммы в связи с существенным нарушением условий договора. Требование предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Добрый вечер, Юлия!

В такой ситуации пишите Претензию юристу на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ и требуйте возврат части суммы, оплаченной по договору.

В случае отказа, обращайтесь с иском в суд.

Юрист работает по гражданско-правовому договору или по трудовому? Вы не достаточно дали информацию, чтобы определить в каком правовом поле вас проконсультировать.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Это лучший ответ

В данном случае налицо некачественное оазание юридических услуг. Пишите претензию этому юристу на основании ст.29 Закона О защите прав потребителей. При отказе исполнить Ваше требование подавайте иск в суд. И взыскивайте с горе-юриста деньги, неустойку за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф 50 процентов.