У нас есть неподписанный соседями акт и факт того, что он был составлен без них.

• г. Москва

После залития нашей квартиры соседями, комиссией из ДЕЗа был составлен АКТ осмотра помещения, но виновная сторона акт подписать отказалась, выражая своё несогласие. Какие должны быть наши действия? Мы не можем договориться о возмещении ущерба мирным путём и хотим обратиться с иском в суд, но слышали, что во время составления акта о заливе должны присутствовать соседи, а комиссия из ДЕЗа отказалась их приглашать, сказав, что они не нужны. Теперь соседи просят или копию или оригинал этого акта. Как нам поступить? У нас есть неподписанный соседями акт и факт того, что он был составлен без них. Не возникнут ли в суде вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вопросы в суде возникнут - но разобраться тем не менее можно.

Обращайтесь в суд, если они не хотят платить. Их подпись на акте не обязательна.