Административное расследование за незаконную рекламу - что делать, если вас обвиняют в нарушении законодательства после монтажа баннера на фасаде здания?

• г. Ставрополь

В 2016 году заключил договор на 1 год с Тсж на монтаж банера на фасад, банер повесил, договор закончился и его не продлевали. В данный момент банер демонтировали, но месяц назад в тсж обратился сотрудник полиции и сообщил что в отношении меня будет проведено административное расследование за незаконную рекламу. Тсж в 2016 году провело голосование и собрало подписи жильцов за монтаж банера. Как мне себя вести в данной ситуации и что может грозить...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо внимательно изучить договор с ТСЖ о размещении Банера, а так же разобраться, кто инициировал демонтаж Банера. Возможен административный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Тсж провели голосование по поводу расторжения договора с провайдерами в мкд. тсж создано в 2016 году! С провайдерами договор заключили! Но весь фасад и подъезды безобразно опутаны проводами проводами! Оборудование размещено несколько лет назад! Дому 47 лет и он в аварийном состоянии! В 2017 году будет кап. ремонт фасада и своими силами будем делать ремонт подъездов. Как грамотно расторгнуть договор, чтобы избавиться от оборудования! И можно ли расторгнуть договор через электронную почту? Послав протокол с сопроводительным письмом?

Мы арендуем Фасад здания для размещения нашей рекламы у ТСЖ. 3 месяца назад рекламу демонтировала Администрация из-за просроченного разрешения. ТСЖ выставляет счёт за пользование фасадам, хотя рекламы нет.. Обязаны ли мы платить по договору, который был заключён, на момент установки рекламы.

Я арендатор, заключила договор аренды в 2012 г., который действовал до 2013 г. К договору прилагается приложение: право на размещение рекламы на фасаде здания, по согласованию с арендодателем. Рекламный баннер был согласован и повешен. В 2013 г. договор прекратился и мы заключили новый договор. Через несколько месяцев мне приходит штраф от арендодателя. В соответствии с приложением - нужно согласовывать установку рекламного баннера. При прекращении договора - теряется право на использование фасада. Арендодатель аргументирует тем, что право на согласованную форму баннера было прекращено вместе с прекращением договора. Сейчас нужна форма другая, и его старая форма не является согласованной. При этом, один из пунктов приложения гласит: монтаж рекламной конструкции на фасаде здания ТК, на месте, способом и по размерам, указанными Арендодателем. Все это в приложении не указано, каких-либо извещений об изменении требований к рекламе не было. Можно ли оспорить данный штраф.

Разъясните пожалуйста является ли банер расположенный на фасаде здания магазина рекламой? На банере размещено фото товара, но не указан не адрес, не номер телефона, и нет названия организации.? нужно ли платить за банер администрации каждый год 5000 руб?

Наше ООО обратилось в рекламное агентство для размещения баннера на фасаде жилого дома, баннер разместили без всяких согласований, у нас имеется товарный чек где написано монтаж баннера и договор на монтаж баннера, места монтажа не указано, грозит ли нам что нибудь или можно сослаться на рекламное агентство. Может нужны какие нибудь еще документы от рекламного агентства что бы обезопаситься. Спасибо.

Собственник многоквартирного дома без ведома других собственников заключила договор о размещении рекламы на фасаде дома, получила денежные средства за рекламу и не сообщила о полученных денежных средствах собственникам. Данный факт раскрылся через полгода. Как в этой ситуации поступить с собственником, который не имел право на получение данных денежных средств.

2 года назад сосед повесил рекламу между моими окнами, разрешение давал предыдущий собственник. Сейчас я сняла эту рекламу, т.к. перевела помещение в нежилой фонд. А у соседа разрешение на данную рекламу до 2019 года. Как быть, если мне его реклама на фасаде между моего окна и теперь входом в нежилое помещение не нужна, а он настаивает, что реклама должна там быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, получил травму в 2018 году, был перелом руки, долгое время находился на больничном. В 2019 года направил все необходимые документы в отдел кадров, на что они мне сказали что много прошло времени с момента выздоровления, в МВД страховые компании заключают договор на один год, так как я получил в 2018 году была одна страховая, а когда обратился за страховкой по травме в 2019 года они пояснили что страховая в 2018 году обанкротилась и в 2019 году заключили договор с другой страховой компанией и она не будет мне выплачивать страховку за травму в 2018 году, на данный момент кадры так и разводят руками, хочу попробовать все равно получить страховку, но на дворе уже 2020 год, как этим быть? Стоит ли тратить свое и их время?

В мае 2015 года я заключил договор купли продажи на автобус со своим знакомым. Через 3 месяца судебные пристава ввели запрет регистрационных действий на автобус. В мае 2016 года мой знакомый который купил автобус обратился ко мне с просьбой закючить договор аренды на данный автобус за 1000 рублей в месяц с автоколонной. Так как владелец автоколонны не хотел заключать договор аренды по договору купли продажи а только с собственником. Я его заключил. Денег я конечно не получал. В сентябре 2016 года я встал в центр занятости и стал получать пособие по безработице. Я являюсь физическим лицом а не юридическим. Неделю назад мне сказали что на меня могут возбудить уголовное дело за то что я в центре занятости не указал что заключал данный договор на 1000 р в месяц. И соответственно получал доход. Скрыв его от центра занятости. Имеют ли право возбудить на меня уголовное дело за мошенничество и как мне поступить в данной ситуации. Собственник автобуса по договору купли продажи мой хороший знакомый и может написать любой документ. С уважением Константин.

Развелся с женой в 2009 году, через пол года мы вновь сошлись и жили вместе до 2013 года, в этот период я продал автомобиль и купил другой зарегестрировав его на свою сожительницу, в 2013 году я собрался продавать автомобиль, приехал к бывшей сожительнице и получил её подпись на договоре купли продажи, и продал авто, в данный момент она подаёт на меня в суд за незаконную продажу автомобиля, что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение