Можно ли изменить гражданство детей после родителей получения нового гражданства?

• г. Архангельск

Вся семья, муж, жена и дети были гр. Казахстана. Отец и мать получили Российское гражданство. Можно ли внести изменения гражданства в запись акта о рождении детей?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Такая запись - фиксирует определенное состояние, которое было на момент рождения, его уже нельзя изменить.

Спросить
Пожаловаться

Мать получила российское гражданство. Дети 2011 и 2021 года рождения. Были сначала с киргизскими свидетельствами о рождении, но сейчас получилм вкладыши о российском гражданстве. Получит ли мать материнский капитал.?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Наша семья - 5 человек. Муж и двое детей приобрели российское гражданство в 2016 году. Жена приобрела российской гражданство в октябре 2017 года. А месяцем ранее, в сентябре 2017-го, у нас родился третий сын. Сейчас трельему сыну подтвердили российское гражданство. (в украинском свидетельстве о рождении поставили штамп о подтверждении российского гражданства). Имеем ли мы право на получение маткапитала?

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Родился в Казахстане в 1987 г. Вместе с матерью переехал в Россию в 1992 г. Мать вышла замуж и получила Российское гражданство. Отец проживает в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Отец и мать русские. При получении паспорта получил отказ в виду отсутствия Российского гражданства. Прошу Вас дать консультацию, что нужно сделать для получения мною Российского гражданства и ответить, какой документ до получения мною гражданства будет удостоверять мою личность.

При рождении детей у матери было гражданство Украины. Дети граждане РФ.Сейчас гражданство РФ. Можна ли внести изменения в свидетельство о рождении детей? (изменить гражданство матери) Изза этого не выдают мат капитал.

В 1997 году мы с мужем и 2 детьми переехали на пмж в город Прокопьевск Кемеровской области. У меня было гражданство РФ, которое я получила в Казахстане написав отказ от гражданства и мне просто вклеили вкладыш с гражданством РФ в советский паспорт, а детям приклеили вкладыши в свидетельство о рождении, а муж получал гражданство в России, дети при получении паспортов тоже получили Российское гражданство. Случайно узнали, что надо еще раз написать уведомление об отказе от гражданства казахстана. Так ли это? Как правильно поступить, чтобы не платить штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

В 2003 году мы переехали на ПМЖ в г. Новокузнецк из Казахстана. В 2004 году получили гражданство РФ. При оформлении гражданства мы писали заявление в Посольство Казахстана об отказе от гражданства Казахстана. Нужно ли нам подавать уведомление о втором гражданстве согласно принятого закона Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Я отец 2 детей мы из Казахстана получили гражданство России, мама детей умерла в Казахстане не имея гражданства РФ. Имею ли я право получить мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение