Можно ли изменить гражданство детей после родителей получения нового гражданства?

• г. Архангельск

Вся семья, муж, жена и дети были гр. Казахстана. Отец и мать получили Российское гражданство. Можно ли внести изменения гражданства в запись акта о рождении детей?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Такая запись - фиксирует определенное состояние, которое было на момент рождения, его уже нельзя изменить.