Отношения до суда - можно ли избежать лишения водительских прав после езды в нетрезвом виде?

• г. Ханты-Мансийск

Поругался с женой, выпил банку пива, сел за руль проехал сто метров, тормазнкла машина полиции, составили протокол. Тест показал наличие алкоголя. Выписали повестку в суд. Может ли судья не лишать водительских прав, а выписать только штраф за езду в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от степени опьянения и Вашего поведения на суде, деятельное раскаяние в совершении правонарушения его осознания и т.д., а так же если ранее Вы не привлекались к административной ответственности, то в этом случае суд может применить к Вам более мягкую меру наказания если она предусмотрена данной статьей КоАП.

Нет, с чего ему выписывать только штраф? Покупайте кросовки)

И не забудьте сдать ВУ после суда, иначе срок лишение не начнется.

В России установлены следующие допустимые промилле за рулем:

В крови: не более 0,35 промилле;

В выдыхаемом воздухе: не более 0,16 промилле.

ЧТО ГРОЗИТ?

Если попались впервые в состоянии алкогольного опьянения, то штраф в размере 30 тысяч рублей. Также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, для восстановления удостоверения потребуется сдача теоретического экзамена в ГИБДД;

Если повторно в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, то штраф в 50 тысяч рублей. Также лишение водительского удостоверения на 3 года, для восстановления которого потребуется сдача экзамена в ГИБДД.