Бурильщики не найдут воду, но требуют оплату за скважину - без договора и проекта - кто они такие?

• г. Иркутск

Пробурили скважину на 45 метров. Воды нет. Договора не составляли. Бурильщики настаивают на оплате в 1 тыс за метр. Т.е. 45 тыс. А по-моему: нет воды-нет денег. Согласны оплатить горючее. Договора нет, проекта нет. Значит, они самозанятые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В отсутствие договора Вы можете вообще ничего им не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Договор между вами и бурильной бригадой существует, хотя и не оформлен на бумаге. Вы же договорились о проведении работ?

Вам оказаны услуги, и форма занятости бригады значения не имеет. Почему самозанятые бесплатно должны работать?

Другое дело - качество услуг. При предъявлении к Вам претензий по оплате опирайтесь на некачественное предоставление услуги.

Спросить
Пожаловаться

У нас бурили скважину на воду. Пробурили одну 79 метров - разбили трубы и решили бурить ещё одну (до воды не дошли) . Стали бурить вторую. До 120 метров дошли, до воды! Но также похоронили 70 метров труб, скважина непригодна для пользования. И ее закопали. Бурили третью. Нашли воду на 45 метрах, ничего не разбили, воду пустили. Бурильщик настаивает на оплате тех двух скважин как разведочных, по более низкой цене. Должны ли мы их оплатить? В договоре написано, что скважина считается разведочной в случае отсутствия воды. Но во второй-то скважине до воды дошли, но они сами сломали эти трубы.

Спасибо.

Пригласил частного бурильщика сделать скважину род воду, договор не составлялся. Бурильщик прошёл договоренные 30 метров (он обещал, что до этой глубины вода точно будет), воды нет. Я так понимаю, что эта скважина считается разведочной. Вопрос: какую сумму от первоначальной стоимости бурения имеет право требовать с меня бурильщик, и,если есть документы регулирующие такие отношения, прошу дать ссылку, пожалуйста.

Моим родителям пробурили скважину под воду на 25 метров. В процессе работы она обвалилась и в итоге трубы забили на 16 метров. Мы не согласны, так как эти воды могут быть с вредными примесями. Требуют оплату за эти 16 метров. К сожалению договора нет. Не знаем что делать. Мы готовы оплатить за более глубокую скважину.

Мне пробурили скважину 20 метров, а воды нет. Я оплатила 7 тыс. рублей, а должна оплатить 9 тыс рублей, т. к. эта скважина считается разведовательной. Но я не хочу платить оставшуюся сумму денег. Смогут с меня взыскать оставшиеся деньги? Спасибо большое за ответ!

Пробурили скважину на воду, воды нет. Просят бурить глубже, я не хочу так как у соседей вода на много ближе. Теперь просят деньги за трубы и топливо. Договор не составляли.

Ситуация такая. Пробурили нам в деревне скважину на воду 40 метров. Воду буровики насосом качали 2 часа, потом уехали взяв 84 тысячи рублей. Свой насос опустили через 2 дня а воды в скважине нет, и глубина как оказалось 34 метра. Позвонил буровикам сказали, что приедут перебурят скважину. Документы на скважину и договор заключить не предлагали. Что можно сделать по закону если они не приедут. Заранее спасибо за ответ.

Живем в деревне, После длительных мучений с водой, т.к. колонка едва дышала и постоянно ломалась, сами и ремонтировали, после этих мучений решили пробурить скважину. Пробурили скважину, пришла новая компания по воде. Требуют оплатить за воду. Если есть скважина несите договор на услуги по бурению скважины. Принесли договор, они нам отменили оплату за полив и баню, но вот за холодную воду просят платить, но мы даже не касаемся к этой колонке. Теперь просят анализы на воду. Правильно ли они требуют? Надо ли им предоставлять такой документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

В соответствии с документами, имеющимся в буровой организации, глубина залегания воды на моем приусадебном, личном участке составляет 50 метров. На данный момент на нем пробурили скважину глубиной 70 метров. Вода только пошла, и от меня требуют оплату за дополнительные метры бурения.

Должен ли я оплачивать эти дополнительные 20 метров и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение