Бурильщики не найдут воду, но требуют оплату за скважину - без договора и проекта - кто они такие?

• г. Иркутск

Пробурили скважину на 45 метров. Воды нет. Договора не составляли. Бурильщики настаивают на оплате в 1 тыс за метр. Т.е. 45 тыс. А по-моему: нет воды-нет денег. Согласны оплатить горючее. Договора нет, проекта нет. Значит, они самозанятые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В отсутствие договора Вы можете вообще ничего им не оплачивать.

Здравствуйте, Татьяна!

Договор между вами и бурильной бригадой существует, хотя и не оформлен на бумаге. Вы же договорились о проведении работ?

Вам оказаны услуги, и форма занятости бригады значения не имеет. Почему самозанятые бесплатно должны работать?

Другое дело - качество услуг. При предъявлении к Вам претензий по оплате опирайтесь на некачественное предоставление услуги.