Администрация рынка увезла мой киоск - что делать?

• г. Уфа

Живем Красноусольске. Когда-то мой отец работал у нас на рынке, у него был киоск. В 2009 он построил еще один, и в нем работала я. Но этот киоск находился в невыгодном месте и мы купили третий киоск, в который перешла работать я, а мой киоск стал пустующим. Потом отец вышел на пенсию, а я работала на рынке до 2017 года. Дальше я бросила рынок и стала работать у частника. Киоски так и остались на территории рынка. Летом прошлого года я опять вернулась на рынок, закупила товар, проработала до ноября и в зиму (поскольку киоск не отапливаемый) опять ушла работать в другое место, но ИП не закрывала. Зимой мне пришло письмо от имени администрации рынка с требованием оплатить простой киосков на их территории, в противном случае они оставляют за собой право увезти киоски с территории рынка. Сейчас я опять хотела выйти на рынок, но администрация рынка вывезла сегодня один из моих киосков на другую территорию. В нем было немного товара. Подскажите пожалуйста, могу ли я забрать свой киоск? Могут ли с меня потребовать деньги за простой киоска на территории рынка и территории, на которую его сегодня увезли? Что я могу сделать, чтобы забрать киоск? Последний раз договор с рынком на торговлю заключали в 2017 году сроком на год.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучит ваш договор с рынком относительно нахождения на их территории киоска... Также, киоск является вашей собственностью и администрация обязана вам его вернуть, но скорее всего киск они держат как обеспечительную меру... если вы не заплатите долг, то они его вправе продать... Ва нужно заключить договор с юристом... без юриста сложно будет вам защитить свои интересы...

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть киоск, он находится на территории рынка. Я сейчас не работаю, ИП закрыто. Имею ли я права сдавать свой киоск в аренду? И рынку должна ли я при этом что то платить? Сейчас рынок сдает мой коск в аренду и я с этого ничего не имею, правомерно ли поступает администрация рынка? Заранее спасибо!

У меня вопрос по праву аренды киоска на рынке. В мае этого года купили право аренды киоска на рынке за 92 тр. Арендная плата в месяц 5000 р. Три месяца киоск не работал, т.к покупали для сына (торговать мясом) ,за это время сделали в нем ремонт и завезли новую мебель и новое оборудование, то есть подготовились. Арендную плату вносили. С сентября начали торговать мясом. Все бы хорошо, но базарком сказала, что на территории рынка теперь будет стройка торгового здания и новый арендатор хочет всю площадь рынка, включая и ту площадь, на которой находится наш киоск. Спросили о возмещении наших затрат (92 тр покупка права аренды) ,сказала никто ничего возмещать не будет. Киоски все снесут, разобрать и забрать не разрешает. Как быть? Выходит мы просто выкинули 92 тр на ветер? Какие наши права в этом случае? Базарком говорит, работайте пока, возможно до Нового года, потом снесет. Мотивируя что так мы отработаем затраты свои. Но полагаю, что и до НГ 92 тр там не заработать. Помогите пожалуйста!

Рядом с нашим домом находятся торговые киоски. Своего рода местный рыночек.

В одном киоске постоянно брали сыр на развес. А недавно зашли с этом сыром в магазин (он находится через дорогу), там есть контрольные весы, и решили взвешать (ради интереса). Оказалось, что нас обвешали на 140 гр.

После этого случая ходили постоянно перевешивать товар в магазин т.к. на рынке контрольных весов нет. Во всех случаях обнаруживался обвес.

Сегодня пошла за сыром в другой киоск (он находится на том же мини-рыночке. Та же самая историяОБЕСЕЛИ.

Подхожу к соседнему киоску (где имеются весы) и прошу, что бы мне перевесели товар. Продавец ссылается на то,что мол весы разные (мне аж смешно стало-Вес то должен быть один и тот же!,им не положено перевешивать и всё в таком духе. Таким образом мне отказали в трёх киосках. Пришлось ийти в вышеуказанный магазин.

Получается, что во всех киосках весы подкручены!

Спрашиваю у продавца-Где находится Администрация рынка, никто не знает.

Как мне быть? Куда обращаться? Неужели прийдётся ходить на рынок со своими весами?!

Заранее спасибо!

Моя невестка устроилась на работу продавцом в киоск. Втечении месяца хозяйка расписывала какой здесь выгодный бизнес, затем дала информацию, что продает, открывая другой магазин. Учитывая ее опыт-мы поверили, она известный предприниматель в городе. Я купила киоск с товаром на рынке, продав квартиру.. Договор купли-продажи устный, на руках расписка о получении денег за киоск и товар (сумма примерно 900 т. р.),находящийся там, киоск стоит на земле, за которую мы платим аренду. Прошло 2 месяца, сменился хозяин рынка, меня поставили в известность, что все сносится и затевается новое строительство, я должна в течение 45 суток (в договоре эта строка есть) убрать свой киоск. Я теряю работу, вложенные деньги, потому что здесь наш покупатель-другое место мне не предоставляют аргументируя, что все знали о сносе. Слухи ходили о сносе в другом месте, меня никто не предупреждал, я подозреваю что меня подставили. Могу ли я подать в суд на расторжении сделки на бывшую хозяйку киоска. На рынке администрация говорит, что ее предупреждали о сносе. Что делать?

На территории рынка стоит мой киоск (переделанный 20 ти фут контейнер под торговый павильон). купили по договору купли-продажи. На данный момент киоск стоит без работы, т.е. закрыт. Администрация рынка взломала замок и отдала киоск в аренду, кому - мне не известно. Меня интересует вопрос законности действий администрации рынка.

Добрый день, я работаю на рынке, И.П., занимаюсь продажей сигарет из киоска, киоск находится в помещении рынка. Обязательно ли мне устанавливать кассовый аппарат с 1 июля 2018 г. Помещение не отапливают, зимой минусовая температура, какой кассовый аппарат это выдержит? С уважением, Лидия.

Скажите пожалуйста, можно ли торговать табачными изделиями в небольшом киоске, где товар отпускается из окошка, в сам киоск люди не входят, размер киоска 2 на 3 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в киоска роспечать, ушла на больничный (1 мес) написала доверенность (ни кем не заверенную) на менеджера, (в моё отсутствие в киоска никто не работал, они просто вывезли весь товар (сказали что сделали переброску в другие киоски)) когда вышла на работу была ревизия, выявлена недостача 120000. что делать? (хотят уволить, и заставляют выплачивать) работаю одна, по трудовому договору, подписывала мат. ответственность.

Я хочу продавать кисломолочные и хлебобулочные изделия на киоске на колесах только киоск там будет не постоянно стоять нужно ли мне брать разрешение на установку в этом месте киоска?

Хочу купить торговый киоск на рынке и демонтировать его. Владелица киоска утверждает что это ее собственность и все документы подтверждающие это у нее имеются. Но администрация рынка категорически против того чтобы мы его от туда увозили, аргументируя это тем что они не хотели бы дабы нарушалась архитектура и целостность рынка. Что делать? Как в правовом поле решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение