Неработающая мать из-за сложных обстоятельств лишена пособия - история одной семьи

• г. Курган

Ваш юрист зайцева отвечает что не работающим родителям не положено пособие от 3 до 7 но я неработаю не по своей прихоти до садика 8 км живём на жд станции автобус неходит на такси 110 водну сторону старший ребёнок болен мне 47 лет практически никуда не берут из за возраста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие от трёх до семи лет будут выплачиваться всем родителям, имеющих детей от 3-7 лет на 01.01.2020. Независимо от наличиям или отсутствия работы.

Вам нужно будет собрать необходимый пакет документов. Если не работаете, то справку из Службы занятости и др.