Второй собственник не выпускает владельца 1/2 доли из квартиры - какие последствия?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, меня не впускают в квартиру и ключей не отдаёт второй собственник. Какую ответственность за нарушение прав собственности он должен понести, или наказание?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Приветствую Вас.

Никакое наказание второй собственник не понесет, увы.

Полиция Вас отправит в суд-определять порядок пользования квартирой.

Вам необходимо обратиться в суд о вселении и определении порядка пользования квартирой, если в квартире больше одной комнаты.

Никакого наказания (уголовного или административного) второй собственник не понесет.

Он может понести адм наказание, если будет исполнительный лист рна вселение, а он не будет его исполнять. Тогда пристав его оштрафует.