Дали условное осуждение. Но документы на отметку не пришли. Срок действия уже прошёл. Вина УФСИН.

• г. Чита

Дали условное осуждение. Но документы на отметку не пришли. Срок действия уже прошёл. Вина УФСИН.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае да. Исполняйте приговор добросовестно и своевременно приходите в орган осуществляющий контроль и я думаю все будет нормально.

Спросить
Пожаловаться

Человек был осуждён по статья 158 часть 2.. Дали 2 года условно. Написали на него заявление, снова приписывают статья 158 часть 2. Но новое дело было совершенно до прошлого осуждения, но заявили позже.

1)Будет ли это рецидив?

2) Отменят ли прошлое условное осуждение?

3) Могу ли дать ещё одну условку или же грозит реальный срок?

Условно осуждены, несовершеннолетняя. Отмечаюсь в уфсине. Один раз было нарушение по отметке продлили срок на один месяц. Совершила кражу в магазине, было административное наказание штраф 3000 рублей. Что мне грозит, вызывают в УФСИН?

В случае осуждения лица за преступление, совершённое до вынесения предыдущего приговора, по которому назначалось условное осуждение, условное отменяется и дают по полной?

На работу пришел устраиваться человек, осужденный условно (приговор имеется),

но в его трудовой книжке почему-то сделана запись, что время до 2005 г. (срок окончания условного осуждения) в непрерывный трудовой стаж не засчитывается.

Как определяется стаж в случае назначения наказания (условное осуждение)

и какими документами он регулируется?

Заранее благодарна.

На момент вынесения второго приговора испытательный срок первой условной судимости уже истёк.фактически судимость погашена. Испытательный срок не продлялся. Правомерно ли судья отменил условное осуждение и назначил реальный срок по фактически погашенной судимости? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 марта 2010 года по приговору суда Фузалов осужден по ч.1 ст.166 и ч.2 ст.214 УК РФ к 4 годам ограничения свободы, на основании ст.73 УК РФ данную меру наказания постановлено считать условной с испытательным сроком 2 года. На период испытательного срока в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ на Фузалова возложены обязанности предпринять меры к трудоустройству, а также выполнить в свободное от основной работы время бесплатные общественно полезные работы в количестве 50 часов.

В каких случаях возможно условное осуждение?

Существуют ли ограничения для применения условного осуждения по видам наказаний, категориям преступлений и кругу лиц?

Правильно ли суд принял решение об условном осуждении при назначении наказания?

Какие обязанности могут быть возложены на условно осужденного?

Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части возложения обязанностей на условно осужденного?

При условном осуждении в период испытательного срока условно осужденный допускает нарушение общественного порядка, в порядке статья 74 часть 2 УК РФ испытательный срок по представлению инспекции осуществляющей контроль за поведением осужденного продляется допустим на 2 месяца, через какой-то промежуток времени это же лицо вновь совершает административное правонарушение, и вновь следует продление испытательного срока, таким образом у этого условно осужденного за период отбывания наказания общий срок продленного испытательного срока составил 12 месяцев, согласно статья 74. часть 2 УК РФ срок условного осуждения, условно осужденному не может быть продлен более чем на 1 год, что делать инспектору в случае необходимости вновь обращаться в суд о продлении испытательного срока условно осужденному, на какой нормативный документ ссылаться? Имеется ли возможность замены условного осуждения и исполнения наказания по приговору суда в данном случае?

Применяется амнисти,, если уже было одно осуждение условно, погашено и через два года ещё одно условное только по другой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение