Можно ли получить каникулы, несмотря на запрет администрации? Опытный работник социальной сферы рассказывает

• г. Самара

Мне 66 лет, работаю в социальной сфере, на каникулы нас не распускают, будем сидеть по кабинетам, с на селением работать не будем, могу ли я претендовать на каникулы вопреки решению администрации.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если хотите испортить отношения с администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Да можете пишите жалобы в трудовую и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне 25 полных лет, имею высшее образование в сфере социальной работы, работаю в Пенсионном фонде г. Санкт-Петербурга 3 года. Могу ли я претендовать на помощь государства в получении субсидии?

Я проработала в сфере образования в сельской местности 17 лет. Последние 8 лет работаю с социальной сфере. Но в образовании осталась работать воспитателем в детском саду по совместительству. Льготы на коммунальные услуги оформила от образования (сказали, что так можно и поэтому перевела их из социальной сферы на образование).

В этом году я ухожу на пенсию по выслуге лет. Скажите пожалуйста, будут ли мне предоставлены меры социальной поддержки, т.е. коммунальные как педагогу, несмотря на то, что я работаю в образовании совместителем? В образовании льготы распространяются на всех членов семьи в отличии от льгот социальной сферы (только на себя). Поэтому хотелось бы знать точно: я штатный работник в детском саду, но совместитель. Влияет ли это на льготы "навсегда"?

Условия данной программы чтобы один из членов семьи работал в социальной сфере (основное место работы) , можно работать и на нескольких работах?

Работаю в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних... Была должность воспитатель, стала - специалист по реабилитационной работе в социальной сфере. Теперь требуют пройти переподготовку, чтобы в дипломе была написана новая должность. А я имею диплом ВУЗа, квалификация социальный педагог, специализация: Социально - педагогическая реабилитация несовершеннолетних, оставшихся от попечения родителей. Как раз в тему. Могу ли я отказаться от переподготовки без последствий...

График работы во время рождественских каникул для учителей школ. Почему нас заставляют работать во время рождественских каникул, когда вся страна отдыхает. Грядут рождественские каникулы, в соответствии с Указом Президента РФ. Хотелось бы узнать, как эти каникулы касаются учителей. Нам объясняют, что у нас 6-ти дневная рабочая неделя и наша сфера деятельности не относится к категории людей, для которых предназначены данные каникулы. На последних совещании нам объявили, что у нас выходные только 1 и 7 января. Правомерные ли действия нашей администрации. Эти каникулы предназначались для того, чтобы родители проводили их вмести со своими детьми. А мы пытаемся своих забросить и развлекать других.

Работаю в социальной сфере психологом 4 года. До этого 18 лет проработала в МЧС тоже в должности психолога в погонах. При принятии в социальную сферу начислили минимальный оклад, хотя предоставила справку с прежнего места работы о непрерывном стаже в должности психолога. Аргументируют тем, что максимальный оклад возможен при переходе из социальной сферы в социальную. Является ли это законным. На какие документы можно сослаться?

Могу я претендовать на социальный найм помещения. Я не являюсь малоимущей. Но по закону об образовании (я работаю в образовательной сфере) я могу пользоваться такими социальными гарантиями как льготы на ЖКХ и социальный найм жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация школы обязать учителя работать в социальном лагере при соцзащите (соцподдержке) в каникулы якобы по запросу РОО?

Глава Администрации, после обеда сказал выйти подмести около Администрации, я ответила что нет, т.к. нет должностной инструкции где указано, что я ещё и дворник, я также сторож по решению суда, сижу в поссовете днём,как работает Администрация. На мой отказ, он мне сказал:"Ну ты и борзота охиревшая!" засмеялся нахально и ушёл в кабинет. Сказал написать объяснительную, я отказалась, он составил акт! До этого по решению суда, он мне пояснил, что моё место в коридоре, сидеть и ничего не делать, по кабинетам не шарится, чаи не пить! Считается ли обращение ко мне " борзота охиревшая" оскорблением, и как мне быть? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение