Приватизация квартиры - вопросы и возможности при наличии инвалида и отсутствии официального брака

• г. Москва

В квартире прописаны двое членов семьи Мама 56 лет и Сын 27 лет (детей больше нет). Мама (инвалид 2 гр.2 степень) замужем (Мужа (Он на Украине) не видела 23 года - не равзедена). Сын не женат, без детей. Вопрос как лучше приватизировать квартиру?

1.На маму полностью (т.е как я понимаю сын пишет (отказ от доли)? Сможет ли мама потом выписать, выселить сына? Будут ли проблемы со вступлением в наследство? Сможет она не включать сына в наслесдтво? Хотя он ее единственный сын?

2.Или совместная собственность? Сможет ли Мама прописать кого-нибудь без ведома сына?

Сможет потом будущая жена с ребенком отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. В чем цельприватизации? Хотите продать, разменять или просто так, на всякий случай?

2. Да, можно приватизировать на маму полностью, если сын откажется от доли. выселить она его не сможет. Но сможет написать завещание на кого угодно, или подарить , продать кому угодно. Наследников по закону после нее двое - муж и сын. Если она кому-то другому завещает имущество, то сын не получит квартиру.

3. Можно приватизировать в совместную равнодолевую собственность. Мама не сможет прописать никого без ведома сына. Будущая жена не сможет отобрать долю, т.к. это не супуржеское имущество.