Я депутат городского поселения в муниципальном районе, надо ли подавать декларацию, если не совершал никаких крупных сделок.

• г. Омск

Я депутат городского поселения в муниципальном районе, надо ли подавать декларацию, если не совершал никаких крупных сделок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы должны сдавать декларацию в любом случае, независимо от проведенных сделок.

Спросить
Пожаловаться

Является ли депутат сельского поселения муниципальным служащим. И обязан ли он подавать декларацию о доходах.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

По ч.7 ст.13 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ: 7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа осуществляется законом субъекта Российской Федерации с согласия населения соответствующего городского поселения, а также с согласия населения муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) соответствующее городское поселение. Мнение населения городского поселения и мнение населения муниципального района выявляются путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 настоящего Федерального закона и проводимого раздельно на территории городского поселения и на территории муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) городское поселение. Изменение статуса городского поселения не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения муниципального района.

То, что голосование должно проводиться раздельно на территории поселения и района - это понятно. Но вот, при голосовании в районе учитываются голоса всех избирателей района, или учитываются все голоса, кроме проживающих в отделяемом поселении?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я депутат поселения доходы от депутатской деательности не имею одна привелегия работать безплатно и почему я должен подавать декларацию кто придумал такую глупость. А декларация ровным счетом ничего не дает.

Я депутат совета городского поселения. В ходе текущей проверке обнаружили не полную информацию в деклорации на супруга. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение