Могут ли отправить беременную военнослужащую в отпуск вне графика без её согласия?

• г. Белгород

У меня супруга военнослужащая, беременная в декрет уходить в сентябре, но её сейчас хотят отправить в отпуск вне графика, т.е без её желания, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что п. 4 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Таким образом, в рассматриваемом случае, командир части без желания Вашей супруги не вправе направить последнюю в основной отпуск.

Если супруга не была бы беременной, то командир части с учетом необходимости поддержания боевой готовности в силу ст.ст. 75 и 76 УВС ВС РФ вправе был бы изменить период предоставления ей отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Моя супруга была принята на работу в замен женщины, ушедшей в декретный отпуск. Потом моя супруга сама ушла в декрет. Сейчас та женщина выходит из декрета, а мою супругу, находящуюся в данный момент в декретном отпуске, хотят уволить. Законно ли это? Спасибо.

У меня накопилось 32 дня отпуска. Я беременна, и в декрет мне идти только через месяц. Отпуск брать ДО декрета я не планировала. Может ли работодатель насильно отправить меня в отпуск сейчас? (ДО декрета)

Здравствуйте! Хотелось бы узнать я работаю воспитателем с января 2017 сейчас я беременна, срок 14 недель, такой вопрос может ли работодатель меня отправить в отпуск за отработанный период и потом сразу в декрет или же без отпуска отправит в декрет?

Законны ли мои требования к администрации?

Ситуация: я беременна, отпуск по графику с 8 сентября, в декрет по сроку тоже в сентябре. Хотелось бы отгулять его до декретного отпуска, администрация против. Могу ли я требовать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят вызвать из отпуска т.к. хотят отправить в отпуск вне графика работника которого я буду замещать и ссылаються на термин производственная необходимость.

Я поступила на работу с 3 сентября 2001 года. Сейчас я беременная, в декрет уходить с середины сентября. Обязан ли работодатель предоставить отпуск и мат помощь к отпуску в случае перед уходом в декрет или этот отпуск считается авансовым и может предоставлять мне по усмотрению работодателя?

При составлении графика отпусков мне разделили отпуск на 2 части без моего желания и заставляют подписать этот график. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение