На Севере работала после выхода на пенсию, а пенсия занижена - что делать?

• г. Москва

Проживаю на Севере с 1975 года. Вышла на пенсию по первому списку в 1996 году, но продолжала работать во вредных условиях по конец декабря 2016 года. Работадатель перечислял взносы в пенсионный фонд. По моему запросу в ПФ о лицевом счете, пришел ответ, т.к. я оформила пенсию, то у меня всё обнулено. И за 20 лет работы после оформления пенсии мне не положено никакого перерасчета. Имею общий трудовой стаж 42,5 года, из них-39 лет северного стажа и 25 лет вредного стажа. Считаю, что пенсия моя занижена, т.к. коллеги по работе, не имея вредности и меньший стаж на севере, давно выехав на материк, получают пенсию на моем уровне. Что мне необходимо препринять? Положен ли мне перерасчет пенсии за непрерывный северный стаж, по вредности -

Ответы на вопрос (1):

Пенсионным законом не предусмотрен перерасчет по стажу, каким бы он ни был. Единственный стаж, который может быть учтен после назначения вам пенсии - это за период работы до 2002 года (по старому закону). Начиная с 2002 года каждый год пересчитывалась ваша пенсия на основании взносов, перечисленных вашим работодателем в ПФР, поскольку с 2002 года в расчете размера пенсии участвуют только взносы.