Как выйти на карантин по приказу президента, если работодатель не отпускает сотрудников на швейной фабрике

• г. Краснодар

Как написать заявление, что я ухожу на карантин по приказу президента, если мой работодатель не отпускает, хоть швейная фабрика не является жизненно важным объектом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Эти дни официально объявлены выходными днями на территории РФ, поэтому оснований для увольнения Вас за прогул у работодателя нет. Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения организации через интернет приемную. С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.