Как выйти на карантин по приказу президента, если работодатель не отпускает сотрудников на швейной фабрике

• г. Краснодар

Как написать заявление, что я ухожу на карантин по приказу президента, если мой работодатель не отпускает, хоть швейная фабрика не является жизненно важным объектом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Эти дни официально объявлены выходными днями на территории РФ, поэтому оснований для увольнения Вас за прогул у работодателя нет. Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения организации через интернет приемную. С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в оптике при аптеке "СамсонФарма".Нас не отпускают на карантин. Это правомерно? Оптика не является жизненно важным обьектом.

Я работаю мерчендайзером. По указу президента большинство организаций уходят на карантин, но мой работадатель пренебрёг всеми приказами и на карантин не отпускает. Нарушает ли работадатель закон?

Работаю секретарем в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Работодатель говорит, что в нерабочую неделю с 30.03.2020 по 03.04.2020 мы будем работать, т.к. являемся жизненно важным объектом. Законно ли это?

Швейная фабрика получила от своего поставщика ткань ненадлежащего качества. Однако арбитраж отказал фабрике в иске о взыскании с поставщика суммы уценки ткани и штрафных санкций по причине пропуска срока исковой давности. Какую материальную ответственность несет за этот ущерб бухгалтер фабрики Курилова, по вине которой был несвоевременно за явлен иск? И если несет, то по какой статье?

Хочу спросить, является ли кондитерская фабрика непрерывно действующей организацией? Работодатель заставляет выходить на работу или писать на увольнение. На сколько законны требования работодателя? На фабрике работают более тысячи человек.

Скажите я могу написать заявление на основании статьи 379 тк. Так как считаю что работодатель вынес распоряжение о работе начиная 06.04.20. Мы мерчендайзеры отдела продаж и не входим в перечень жизненно важных предприятей. Работодатель так не считает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не отпускает на карантин в нерабочую неделю. Говорит, что учреждение государственное и непрерывно действующее. Вопрос: Понимая, что детские дома, центры социальной помощи семье и детям (имеются стационарные отделения) являются непрерывно действующими, должен ли работодатель отправить административный персонал (кадровики, бухгалтера и пр.), а также сотрудников, не относящихся к работе стационарного отделения, на карантин (нерабочую неделю) по указу Президента?

В приказе работодателя указано "работники с симптомами респираторных заболеваний после закрытия больничного листа должны находиться на карантине определённое время". А если у работника нет таких симптомов, он на больничном по уходу за ребёнком, должен ли он соблюдать указания приказа являясь контактным лицом, ведь приказ не предусматривает действий для контактных больных? Могут ли его наказать за то что он не сел на карантин?

Наше общежитие принадлежало Швейной фабрике, пару месяцев назад его передали муниципалитету. Все коммунальные и иные выплаты мы платили в бухгалтерию фабрики, расписываясь в ведомости. А теперь пришёл долг свыше 10 тыс. рублей по квартплате, хотя платили исправно в бухгалтерию фабрики. Фабрика сейчас в частных руках, справок, что задолженности нет они не выдают. Суд уже вынес приказ о взыскании в пользу фабрики этой суммы, хотя никаких уведомлений о предстоящем суде мы не получали. Нам потом показали подписи в уведомлениях, но они не наши. На возражение относительно приказа судья вынес определение в отказе. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение