Могу ли я вернуть алименты, если жена получала их, находясь на телепроекте, а ребенок жил со мной и отцом?

• г. Смоленск

Жена получала алименты на ребёнка, находясь на телепроекте 6 месяцев, ребёнок жил со мной, с отцом, я могу за этот период вернуть алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, алименты вернуть Вы не можете, Вы могли через суд взыскать с неё алименты, отменить свои, доказав, что ребёнок проживает с Вами, но если сейчас ребёнок живет с матерью, то уже ничего не изменить.

Здравствуйте, Николай! Коллега правильно разъяснил. Этим вопросом надо было заниматься, когда ребёнок жил с Вами.

Нет, если место жительство ребенка по судебному решению было определено с матерью.