Могу ли я вернуть алименты, если жена получала их, находясь на телепроекте, а ребенок жил со мной и отцом?

• г. Смоленск

Жена получала алименты на ребёнка, находясь на телепроекте 6 месяцев, ребёнок жил со мной, с отцом, я могу за этот период вернуть алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, алименты вернуть Вы не можете, Вы могли через суд взыскать с неё алименты, отменить свои, доказав, что ребёнок проживает с Вами, но если сейчас ребёнок живет с матерью, то уже ничего не изменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Коллега правильно разъяснил. Этим вопросом надо было заниматься, когда ребёнок жил с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если место жительство ребенка по судебному решению было определено с матерью.

Спросить
Пожаловаться

С 2004 года до сих пор по решению суда уплачиваю алименты бывшей жене на содержание ребенка. В период с мая 2007 года по декабрь 2008 года бывшая жена отбывала наказание в исправительной колонии. Ребенок в это время проживал со мной, но алименты так и платил. Могу ли я сейчас взыскать с жены сумму алиментов, уплаченную в период когда ребенок жил со мной, или определенный период времени не платить алименты (в рамках той суммы).

Заранее спасибо.

Должна ли бывшая жена платить алименты если ребёнок проживает со мной? И могу ли я подать на алименты за тот период времени который ребёнок жил со мной?

Ребенок находится с отцом в отпуске 2 месяца а жена получила с отпускных элементы могу ли я их вернут точно ребенок не находился этот периуд.

Подавал в суд на определение места жительства дочери

со мной, родным отцом. Ребенок жил со мной 5 месяцев. Мать ребенка ни где не работала, пила, но алименты получала вовремя Суд, после мирового соглашения с бывшей супругой, определил место жительство со мной. Определение места жительства ребенка вступило в законную силу. Как быстрее отменить алименты и подать на алименты на бывшую супругу? Могу ли я приостановить выплату алиментов до решения суда об отмене?

Должна ли жена вернуть алименты на ребенка, если ребенок всё лето с отцом в отпуске? Бывшая сожительница ни копейки не дает на ребенка, когда ребенок все лето проживает со мной, алименты на ребенка получает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента будут начисляться алименты, если мы жили совместно, а гражданская жена получала все социальные пособия как одинокая мать. Ребенок оформлен без отца, но она жила со мной и я ее содержал. Теперь она ушла и собирается подавать на генетическую экспертизу, чтобы признать меня отцом и собирается запросить алименты с рождения ребенка. Ребенку сейчас 3, 5 года. Спасибо.

По решению суда с меня выбиваются алименты на содержание ребенка, также по решению суда место жительства ребенка определено с бывшей женой. Однако в период с июня по сентябрь, т.е полные три месяца ребенок проживает с отцом. Алименты за период фактического проживания с отцом также списываются в пользу бывшей жены. Могу ли я не платить алименты за это время? А также взыскать алименты с бывшей жены на содержание ребенка за период проживания с отцом? Куда необходимо обращаться? Сейчас бывшая жена утверждает что я ей ничего не платил, все квитанции о переводе у меня имеются.

Ребёнок жил с отцом три года и жена не платила алименты. До проживания ребёнка с отцом он регулярно выплачивать алименты. Сейчас ребенок вновь уехал жить к матери. Может ли отец подать на алименты которые не платила жена три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение