Как изменить условия договора кооперации в рамках ГОЗ и какое законодательство применить - ситуация со существенными изменениями.

• г. Уфа

Заключен договор (не госконтракт) в рамках ГОЗ (договор кооперации, головной исполнитель с исполнителем). Возможно изменить существенные условия договора? Какова процедура? Какое законодательство применяется к данным отношениям? В 275 фз об этом мало сказано, непонятно применяется ли 44 ФЗ, так как это не госконтракт.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли на свой вопрос вы получите бесплатный ответ. Обратитесь к специалисту, который специализируется на госзакупках.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли односторонний отказ от исполнения договора госконтракта исполнителем при условии что данный пункт присутствует в договоре. Какую ответственность при этом понесет исполнитель (РНП, невозврат обеспечения контракта)? Существенных причин для расторжения нет.

Между заказчиком и исполнителем заключен договор на тех присоединение. Заказчиком договор полностью оплачен, исполнитель услуги не выполнил. Прошло почти три года с момента последнего платежа и заказчик хочет вернуть уплаченные суммы по договору. На данный момент у исполнителя введена процедура банкротства. Можно ли взыскать неосновательное обогащение с исполнителя в рамках договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение при досрочном расторжении договора с исполнителем. Если в договоре прописано:

1.Условия, на которых заключен договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством РФ

2.Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон

3.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов

4.Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения заказчику внесенной суммы.

В эксклюзивном договоре возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости указано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика в период действия данного договора Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере вознаграждения по настоящему договору, указанном в Цене договора при продаже объекта недвижимости. Документальные подтверждения фактов выполненных работ Исполнителем отсутствуют.

Соответственно условия договора на момент одностороннего расторжения не выполнены.

Не противоречат ли данные условия со стороны Исполнителя статье 782 ГК РФ об «Одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг», который гласит, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. И, действителен данный договор в случае не соответствия условий действующему законодательству?

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. Существует договор на выполнение НИОКР, в рамках этого договора есть соисполнительские договоры по разным темам. Вопрос: в первичном договоре стороны по договору - Исполнитель, Заказчик, а в последующих соисполнительских договорах этот первый Исполнитель выступает как Заказчик, в договоре необходимы ссылки на него; поскажите, как правильно Исполнителя и Заказчика по первому договору назвать в последующих (соисполнительских) договорах? (Генеральный Заказчик, Генеральный Подрядчик или как еще?) Спасибо.

Я арендодатель. Был заключен договор аренды на 5 лет (с регистрацией), 2,5 года назад срок действия истек и договор перешел в статус с неопределенным сроком действия ст. 621 ГК РФ (возражений не было). Сейчас арендатор предлагает изменить существенные условия (изменить ренту и вновь установить временные рамки действия договора) с помощью доп. соглашения к этому договору и зарегистрировать его. Это возможно на бессрочном договоре, вообще можно проводить изменения бессрочного договора и регистрировать? Какие документы регламентируют это?

Спасибо!

В срочном трудовом договоре прописано: срок по 30.06.15, договор заключен на период действия госконтракта

Госконтракт заключен до 30.10.15, срок выполнения работ по госконтракту до 30.06.15. Вопрос: Правомерно ли увольняют работника 30.06.15? а не в октябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор услуг заключён с филиалом, который действует по доверенности от головной организации (по Договору Исполнителем является головная организация). В Договоре предусмотрено изменение стоимости услуг при изменении тарифов у Исполнителя. Вопрос: может ли филиал изменить стоимость услуг в Договоре, ссылаясь на свой приказ об изменении тарифов или только ссылаясь на приказ головной организации?

По договору обслуживания юридическое лицо является исполнителем, физическое-заказчиком. Исполнитель не выполнил свои обязанности по договору. Заказчик предъявил претензию за невыполнение договора и предложил изменить условия этого договора. Претензия была зарегистрирована в канцелярии Испонителя 07 марта 2014 г. На сегодняшнее число (17 июня 2014 г.) ответа нет. При телефонном разговоре юрист от исполнителя заявил, что ответственность за отсутствие ответа сегодняшним законодаельством не предусмотрена. Как поступить в данном случае?

Теперь выясняется, что данный договор можно признать незаключенным ввиду недостижения сторонами соглашения по всем существенным условиям договора. Скажите пожалуйста, возможно ли в судебном иске требовать от исполнителя возврата уплаченных денежных сумм, на какие нормы при этом необходимо указывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение