Как получить больничный и сохранить зарплату во время карантина? Опыт сотрудника ОАО Глория Джинс

• г. Тула

Я работаю в ОАО,, Глория Джинс,,. В связи с карантином нас закрыли на неделю. Путин дал приказ недельный карантин с сохранением заработанной платы. Нам сказали либо мы сидим,, бесплатно,, дома, либо идём за больничный. Только на каком основании мне дадут больничный? А как же сохранение зарплаты приказанная президентом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работодатель нарушает ваши права, касаемо отказа в сохранении зарплаты. Больничный вам могут дать только при наличии болезни. По жалуйтесь на работодателя в трудинспекцию. Также сейчас в регионах работают горячие линии по которым можно сообщить о нарушениях.