Как получить больничный и сохранить зарплату во время карантина? Опыт сотрудника ОАО Глория Джинс

• г. Тула

Я работаю в ОАО,, Глория Джинс,,. В связи с карантином нас закрыли на неделю. Путин дал приказ недельный карантин с сохранением заработанной платы. Нам сказали либо мы сидим,, бесплатно,, дома, либо идём за больничный. Только на каком основании мне дадут больничный? А как же сохранение зарплаты приказанная президентом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работодатель нарушает ваши права, касаемо отказа в сохранении зарплаты. Больничный вам могут дать только при наличии болезни. По жалуйтесь на работодателя в трудинспекцию. Также сейчас в регионах работают горячие линии по которым можно сообщить о нарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Я-работающий пенсионер. Работаю рабочим по зданию в муниципальной врачебной амбулатории. С 6 апреля мне администрация предложила уйти на карантин до 30 апреля. И предложила два варианта. Первый: внеочередной отпуск. Второй: быть в карантине с сохранением 2/3 оклада. Правильны ли эти предложения. Как я понял, Президент высказался за сохранение зарплат, особенно в бюджетной сфере на время вынужденного карантина.

При рождении ребенка положено ли отцу дни с сохранением заработанной платы либо без сохранения.

С 27 марта иду в очередной отпуск на 2 недели. И в нашем учреждении, согласно указу президента, введен карантин с сохранением заработанной платы. Продлят ли мне отпуск и как оплатят. Работаю в дс. Спасибо.

Работаю в АО «Глория Джинс» ,моя заработная плата состоит из 60%-оклад и 40%-премиальная часть (выполнение плана продаж магазина), март месяц мы работали в штатном режиме, с 28 марта нас закрыли на карантин, сейчас сообщают что всвязи с ситуаций по карантину (короновирус) нам за март заплатят только окладную часть. Как так вообще люди же работали они не сидели дома! Мы приносили прибыль компании. Что делать куда жаловаться?

Всех работников отправили на карантин, с сохранением заработной платы, сейчас просят написать по два заявления на отпуск на Апрель. С середины и до конца.

Одно заявление с сохранением зарплаты, второе без сохранения. Как быть?

Тркдоустроены по ТК РФ.

Я в отпуске работаю на госпредприятии. Следуюющую неделю объявили... что сидим дома с сохранением заработной платы. Продлят мне отпуск или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии, заработная плата складывается из многих показателей, основные оклад и премия, подскажите, карантин с сохранением заработной платы, мне оплатят только оклад без премии и все вместе?

Инвалид 3 группы с детства, 24 года, работает в социальной сфере, работников не распускают на карантин, должны ли инвалида отпустить на карантин объявленым президентом сохранением зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение