Изменения в закрытии общепита - Неоднозначность постановлений правительства и муниципального района ЛО

• г. Санкт-Петербург

Есть постановление правительства ленингдской области от 26.03.20 о закрытии общепита с 30 по 3,далее выходит указание на исполнение этого постановления от Киришского муниципального района ЛО от 27.03.20 далее в постановление правительства вносятся изменение, что закрыть общепиты с 28 по 5,но указания от муницип. Р. с изменениями не вводилось. Вопрос в том когда все же закрываться 30 по 3 или с 28 по 5

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на основании Постановления Правительства, сегодня вы уже не можете работать, штраф в размере 400 тысяч рублей,-ДУМАЙТЕ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иностранца принимать в Общепит с продажей алкоголя?

И распространяется ли Постановление Правительства РФ от 08.12.2016 № 1315 на предприятия Общепита?

Номер постановления по общепиту, где говориться о обязательном указании ккл в меню?

Суть идеи объединить кофейню и пивной магазин в одном помещении, продажа строго на вынос. Ни столиков ничего подобного не будет. Знаю что общепиту нельзя продавать алкоголь на вынос. Если оформлять все как магазин, то как оказывать услуги общепита? Заводить разные юрлица не комильфо. И строго говоря в нашем регионе налоги на общепит гораздо лояльнее чем на розничную торговлю.

Интересует такой вопрос: имеется помещения для общепита, центральной канализации нет, есть только выгребная яма, противоречит ли это СанПиНам. Можно ли открывать общепит?

В связи с выходом закона о запрете продажи пива в киоске, мне подсказали, что надо поменять вид деятельности. Сейчас у меня основной вид деятельности - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Надо этот вид деятельности сделать дополнительным, а основным - УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ. Ну и для этого завезти на продажу котлеты по - киевски, пиццу, кофе наливать в стаканчики и тогда это будет киоск общепита, а общепиту продавать пиво МОЖНО. ЗАКОННО ЛИ ВСЁ ЭТО? ИЛИ если я общепит, то я должна сама жарить котлеты по - киевски и готовить пиццу, а не завозить для реализации? И действительно ли в киоске общепита можно продавать пиво?

У нас магазин разливного пива. В области запрет на продажу алкоголя с 21 до 11. Мы оформили общепит. Торговали после 21 легально. Но в условиях коронавируса закрыли все общепиты, и мы работаем как обычный магазин: без посадочных мест, только на вынос. Нам всё равно нельзя работать дольше 21:00 на вынос?

Есть сертификат соответствия услугам бара. Но общепиты закрыты. Можно ли работать по схеме: пришел, купил, ушел после установленного времени? Спасибо.

Согласно постановлению Верховного Суда дезинсексией можно заниматься без лицензии если эта не медицинская деятельность. Но мне не понятно, общепиту нужно обязательно заключать договора с дезинфекторами. Для Обработки общипита нужна лицензия? Или это будет считаться не медицинской деятельностью? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во исполнение одного из поручений Президента РФ Правительство РФ подготовило Постановление. Это постановление было подписано первым заместителем Председателя Правительства РФ, поскольку Председатель Правительства РФ находился в командировке. Кто вправе подписывать постановления Правительства РФ?

Хочу взять помещение в аренду под общепит у кого должно быть разрешение с роспотребнадзора у меня или у арендодателя что помещение пригодно для общепита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение