Без оформления на работе 10 лет - Запрос на рекомендательное письмо для решения проблемы

• г. Липецк

Я работаю 10 лет в гостинице но меня так не кто и не оформил за это время, у директора я попросила рекомендательное письмо где написано что с мая 2010 года по сегодняшний день я работаю в такой то такой организации стоить печать и подпись директора, тк вот если я пойду в прокуратуру примут ли мое заявление и оформят ли меня задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это грубейшее нарушение ваших трудовых прав, что с вами не заключают трудовой договор столь длительное время.

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы провели проверку вашей ситуации. Работодатель может быть принужден к заключению трудового договора и+ оштрафован по статье 5.27 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Прокуратура тут не при чём. В судебном порядке имеете право установить факт трудовых отношений.