Меня хотят отправить на повышение квалификации на 2 месяца, а у меня двое детей 5 и 6 лет, муж не работает

• г. Нальчик

Меня хотят отправить на повышение квалификации на 2 месяца, а у меня двое детей 5 и 6 лет, муж не работает, Могу ли я как то отказаться от поездки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также работникам, имеющим детей - инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, а также работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Другие случаи освобождения женщин от командировок законом не предусмотрены.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мужа хотят отправить на повышение квалификации за 300 км от дома, а унас двое детей 3 х и 10 ти лет, нужно возить их в садик и в школу имеет ли он право отказаться.

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

Я - машинист электро мостового крана 5 разряда,. Работаю в депо ржд 13 лет по 4 разряду, т к 4 разряд максимальный в депо. Меня хотят отправить на повышение квалификации. Могу ли я отказаться?

У меня такой вопрос мужа хотят отправить в командировку на месяц, я не работаю, сижу дома с двумя детьми 4 лет, дети в садик не ходят, место будет только в сентябре. Может ли он как то отказаться от поездки? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту, у меня есть двое детей, одной 3 года, почти 4 а другому 8 месяцев в данный момент меня направили в командировку на повышение квалификации на 3 месяца и ещё планируют после приезда отправить ещё на 3 месяца для обучения на категорию вод. прав. Могу ли я отказаться и на что мне ссылаться если да?

Могу ли я отказаться от курсов повышения квалификации которые будут проходить в областном центре 4 месяца. Сын ходит во 2 ой класс, муж работает по сменам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, но руководство ещё об этом не знает и завтра меня направляют на курсы повышения квалификации. Могу ли я отказаться от поездки?

Меня направляет работодатель на курсы повышения квалификации, в трудовом договоре прописано, что повышать квалификацию входит в мои обязанности, но последнее повышение было менее 3 лет назад. Могу ли я отказаться. Мне говорят, что приказ уже оформлен. Но просят подписать заявление в виде "Прошу зачислить меня на такие-то курсы..". Правомерно ли это?

Я вышла полгода назад из декрета, ребёнку сейчас 2 года, на работе меня отправляют на очередное повышение квалификации могу ли я отказаться от повышения, так как маленький ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение