Я работаю по сдельной оплате труда, нам сказали что следующую неделю будем сидеть дома за свой счёт,законно ли это?

• г. Тверь

Я работаю по сдельной оплате труда, нам сказали что следующую неделю будем сидеть дома за свой счёт,законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда сохраняется у тех, кто работает по трудовому договору. Если у вас работа не по ТК РФ или сдельная, то, к сожалению, да, придётся сидеть дома и не работать. Но если вы будете работать даже дома по сдельной оплате - вам обязаны будут заплатить.