Квартира на устных договоренностях - что делать, если выселяют и не возвращают оплату?

• г. Петрозаводск

Я снял квартиру нелегально оплатил на месяц вперед затопил соседей хозяин меня выселяет могу ли я потребовать у него свои деньги которые не успел прожить если квартира здана нелегально без документов а в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Собственнику по факту затопления возможно придется возмещать причиненный ущерб соседям. Договора найма нет, остается только полагаться на порядочность "хозяина", возможно часть средств вернет. Требовать возврата денег, как вы понимаете, законным путем не имеет смысла.